Третья онлайн-встреча дискуссионного клуба – 10 декабря

10 декабря в 18:00. Биологический музей им. К. А. Тимирязева и экологический факультет РУДН приглашают присоединиться к онлайн-встрече дискуссионного клуба. Тема третьей дискуссии: «Экологические проблемы Бурятии и озера Байкал».

Республика Бурятия богата своими природными ресурсами, на её территории располагается самое необыкновенное озеро Байкал, объект Всемирного наследия. Однако сегодня регион испытывает самый настоящий экологический кризис. C чем же связаны экологические проблемы Бурятии и озера Байкал? В дискуссионном клубе 10 декабря мы обсудим:

Наука и жизнь // Иллюстрации

· почему в Бурятии развернулась браконьерская добыча нефрита и как она сказывается на окружающей среде;

· с чем связаны массовые пожары и вырубка лесов на территории региона и как это отражается на байкальских экосистемах и на самом Байкале;

· почему необходимо ужесточить наказание за незаконную вырубку леса;

· чем опасен «дикий отдых» на Байкале;

· что такое спирогира и чем она так вредна для озера;

· пути решения экологических проблем. 

Ведущая дискуссионного клуба 10 декабря — старший научный сотрудник Биологического музея им. Тимирязева, преподаватель экологического факультета РУДН, кандидат биологических наук Екатерина Львовна Железная. В дискуссии участвуют студенты РУДН. 

Уже сейчас вы можете задать свой вопрос в комментариях! 

Где: http://www.youtube.com/channel/UC5fMTx7LyEYQxPc4rxSNwbQ

http://vkontakte.ru/club18506554 

При информационной поддержке РУДН. 

www.gbmt.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее