Познавательные онлайн-занятия в студии «Биоэфир»

Биологический музей им. К. А. Тимирязева приглашает на познавательные онлайн-занятия в студии «Биоэфир», которые пройдут в выходные 31 октября и 1 ноября.

31 октября

12:00 Онлайн-занятие «Обитатели древних морей», 40 минут

На занятии дети познакомятся с палеонтологией — наукой о вымерших животных и растениях, а также узнают о том, как палеонтологи находят и изучают окаменелости. Там, где сейчас находится Москва, сотни миллионов лет назад было море. Школьники увидят настоящие останки доисторических животных со дна этого древнего моря, а также узнают об их потомках и родственниках, доживших до наших дней.

Стоимость 150 рублей. Возрастное ограничение: 6+, платформа ZOOM

http://gbmt.ru/ru/event/vykhodnye/onlayn-lektsiya-obitateli-drevnikh-morey/

Наука и жизнь // Иллюстрации

14:00 Онлайн-занятие «Научные забавы», 40 минут

Научное содержание занятия основано на демонстрации и объяснении опытов и экспериментов, превращающих ряд невидимых и неосязаемых физических явлений в видимые и иногда даже в ощутимые! Это звуковые волны, атмосферное давление, магнитное поле, свет, сила трения... Человек  ежечасно сталкивается с ними в своей повседневной жизни, на занятии зрители разберутся, как это работает.

Стоимость 150 рублей. Возрастное ограничение: 6+, платформа ZOOM

http://gbmt.ru/ru/event/vykhodnye/onlayn-zanyatie-nauchnye-zabavy/

1 ноября

12:00 Онлайн-занятие «Прогулки с паразитами», 40 минут

Занятие знакомит с основными паразитарными заболеваниями человека, а также с мерами профилактики этих заболеваний. Акцент сделан на тех заболеваниях, которые распространены на территории России. Отражены основные способы заражения: через грязные руки, еду и питьё, при купании в неположенном месте, во время прогулки в лесу. Занятие сопровождается презентацией, демонстрацией натуральных препаратов и моделей паразитов.

Стоимость 150 рублей. Возрастное ограничение: 6+, платформа ZOOM

http://gbmt.ru/ru/event/vykhodnye/onlayn-zanyatie-progulki-s-parazitami/

14:00 Онлайн-занятие «Природа Москвы: дикая природа в городе», 40 минут

Москва — это не только каменные джунгли. В нашей столице ещё есть естественные леса, луга, водоёмы. Такие сообщества мало изменены человеком, в них сохранилась природная флора и фауна. При этом некоторые дикие животные в Москве людей боятся меньше, чем вне города, а значит, более доступны для наблюдения.

Стоимость 150 рублей. Возрастное ограничение: 6+, платформа ZOOM

http://gbmt.ru/ru/event/vykhodnye/onlayn-zanyatie-priroda-moskvy-dikaya-priroda-v-gorode/

График работы музея: вторник, среда, пятница, суббота с 10:00 до 18:00. Четверг с 12:00 до 21:00. Воскресенье с 11:00 до 18:00. Выходной день — понедельник. Санитарный день — последний вторник месяца.

Проезд до ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная» или «Улица 1905 года»

Адрес: Малая Грузинская, 15

Телефон для справок: 8 (499) 252-36-81


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее