«Биомолекула» открывает 10-й конкурс научно-популярных статей «Био/Мол/Текст»-2020

За 10 лет «Био/Мол/Текст» стал не просто мероприятием, а целой самобытной культурой с богатым опытом, ежегодными традициями и, конечно же, вами — талантливыми участниками.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Этот конкурс — уникальная возможность раскрыть свои безграничные способности и показать их нашей необъятной, профессиональной и заинтересованной аудитории!

А теперь подробнее:

Основная тематика конкурса: молекулярная биология, биофизика, биомедицина, био- и нанотехнологии, а также — вирусология и микробиология.

Пять номинаций: 

1) Свободная тема: напиши обзор или новость по интересующей тебя тематике конкурса. 

2) Своя работа: расскажи миру о своем исследовании! — при поддержкеРоссийского Научного Фонда

3) Спец номинация «Вирусы и микроорганизмы»: оценивает вирусолог Константин Чумаков, заместитель директора отдела вакцин в FDA. 

4) Школьная номинация для учащихся 5-11 классов — отличный шанс начать карьеру со школьной скамьи! Наглядно о ненаглядном: нарисуй или засними науку — при поддержке студии Visual Science.

Призы (в зависимости от номинации и места): 

– 50 000 рублей
– Публикация в журналах «Природа» РАН, «Наука и жизнь».
– Возможность стать лектором культурно-просветительского центра «Архэ» ифонда «Эволюция».
– Бумажные научно-популярные книги от издательства «Альпина нон-фикшн».
– Образовательные призы для школьников.
– Приз зрительских симпатий и множество других приятных подарков!

Сроки проведения конкурса: работы принимаются с 1 июня по 15 декабря 2020 г. включительно.
Результаты конкурса будут обнародованы на награждении победителей 25 апреля 2021 г. и опубликованы на сайте biomolecula.ru.

Приглашаем участвовать всех профессионалов и любителей науки, живущих в России и вне ее, любой профессии, возраста и гражданства. Нас интересуют только ваш талант, эрудиция и умение рассказать о сложной научной области просто, научно достоверно и интересно.

Дерзайте!

Подробнее о конкурсе: https://biomolecula.ru/biomoltext/bio-mol-tekst-2020
Присоединяйтесь к мероприятию: https://vk.com/biomoltext2020

Конкурс проводится при поддержке компаний SkyGen и Диаэм , Российского Научного Фонда, дизайн-студии Visual Science, издательства «Альпина нон-фикшн», медико-биологической школы «Вита» и Новой школы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее