Лекция «Путешествия к астероидам» в Московском Планетарии – 18 марта

18 марта 2020 в 19:00 в конференц-зале состоится лекция цикла «Трибуна ученого». Лекцию прочитает доктор физико-математических наук, заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН, член Учёного совета Московского Планетария – Дмитрий Зигфридович Вибе.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Тема лекции: «Путешествия к астероидам»

Человечество уже давно мечтает об освоении Солнечной системы, но чаще всего под этим понимаются полёты к большим планетам и их спутникам. Между тем, на фоне постоянно отодвигающихся в будущее планах освоения Луны и Марса человечество успешно продвигается к другой космической цели — астероидам.

Астероиды интересны по многим причинам: и как источник сведений о прошлом и настоящем Солнечной системы, и как возможные площадки для организации колоний, и как источник ресурсов.

В лекции мы поговорим о том, какие полёты к астероидам уже состоялись и насколько они обогатили наши познания о Космосе.

Лекция сопровождается презентацией. После лекции все желающие могут задать вопросы ученому по представленной теме.

Больше информации на сайте планетария.

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1
www.planetarium-moscow.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее