Как частная жизнь элементарных частиц и их исследователей меняет наш мир: Открытая лабораторная в Музее космонавтики

8 февраля, в День российской науки, в московском Музее космонавтики и в 30 странах мира пройдёт просветительская акция «Открытая лабораторная» («Лаба-2020»).

Взрослые и дети от 7 лет смогут проверить свои знания по биологии, химии, астрономии и механике и узнать много нового.

Наука и жизнь // Иллюстрации

После написания лабы и разбора заданий ведущая лабораторной («завлаб») Ирина Шрайбер – кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Европейского Центра Ядерных Исследований (ЦЕРН, Женева) – расскажет о физике и физиках, об открытиях и курьезах. А также о том, как частная жизнь элементарных частиц и их исследователей меняет наш мир. 

Гости лекции «Частная жизнь элементарных частиц» узнают, что такое ЦЕРН. Какие они, физики, работающие в самой большой международной лаборатории? Как наука объединяет людей и государства? И несомненно, в день российской науки поговорим о том, какой вклад в развитие мировой науки и ЦЕРНа внесли русские учёные. 

Участие бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке.

Где: кинозал Музея космонавтики (проспект Мира, 111). 

Программа:

·       12:00 — 13:30 Пишем лабу и узнаём много нового и интересного.

·       14:00 — 15:00 Слушаем лекцию Ирины Шнайбер «Частная жизнь элементарных частиц».

·       15:00 Выходим в открытый космос. Самостоятельно гуляем по музею.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее