Праздничная программа для детей и взрослых «БукашкиФест» в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева – 28 июля

Они прожорливы и вездесущи. Малы и бесцеремонны. Одни их боятся, другие приходят от них в неописуемый восторг. Кто-то норовит их сразу прихлопнуть, а кто-то посвящает всю жизнь исследованию этих маленьких обитателей планеты. Несложно догадаться, что речь идёт о тех, кого в народе называют букашками. С ними можно увидеться на самом необычном летнем празднике «БукашкиФест»!

Букашкиным способностям можно только позавидовать. Например, пауки ежегодно съедают добычи больше, чем весят все люди на Земле. Клещи могут обходиться без пищи до десяти лет. Муравьи никогда не спят. Чем не герои? Познакомиться с разными букашками поближе помогут научные сотрудники Биомузея. С помощью микроскопов можно будет рассмотреть букашек-таракашек в мельчайших деталях.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Кстати, о тараканах! На празднике «БукашкиФЕСТ» можно будет в подарок получить блаберуса (венесуэльского крылатого таракана). Только не забудьте прихватить с собой банку с крышкой или какую-то другую тару для транспортировки насекомого.

Также в программе:

- Лекцию «Вредные букашки» (начало в 14:00) прочитает Алексей Паевский, научный журналист, главный редактор порталов «Нейроновости», «Менделеев.info», соавтор книги «Вообще чума. История болезни от лихорадки до Паркинсона», лауреат премии министерства образования и науки «За верность науке»

- мастер-класс от партнёра Биомузея детского центра научных открытий ИнноПарк, на котором ребята смогут сконструировать собственного робота-насекомого на батарейке;

- мастер-класс, на котором можно будет сделать крылья насекомого;

- мастер-класс по изготовлению украшения на руку в виде букашки;

- презентация 3-х томного издания комиксов про насекомых от издательства «Пешком в историю»;

- живые экзотические жуки из частных коллекций;

- демонстрация букашек из фондов Биомузея;

- насекомые под микроскопом от Природно-исторического парка «Тушинский»;

- увлекательное лото «Насекомые и бионика» и мастер класс «Балансирующая стрекоза»

- презентация насекомых «Вредные, полезные, кусачие, безобидные»;

- зелёные хищники планеты от партнёра Биомузея из проекта Flowwerrr.ru

Фестиваль будет проходить в воскресенье, 28 июля с 12:00 до 16:00. Все этапы программы построены так, что присоединиться к ним можно в любой момент. Иначе говоря, ведущий каждого этапа всегда расскажет именно вам и вашим детям всё самое интересное.

Тому, кто придёт на праздник в костюме букашки – билет за 140 руб.

Стоимость билетов: 280 руб.

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15
http://www.gbmt.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее