Семейный праздник «Экзотикум» в Биологическом музее имени К. А. Тимирязева – 14 октября

Это не змеи и пауки – это просто праздник какой-то! Семейный праздник «Экзотикум», который пройдет в нашем музее 14 октября.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Владельцы гигантских улиток, ящериц, змей, пауков, и других животных, которых можно держать дома в террариумах, расскажут, как ухаживать за такими необычными домашними любимцами, а самым смелым гостям праздника разрешат погладить и сфотографироваться с ними.

А вы знали, что экзотические животные окружают нас и некоторых из них можно найти прямо под ногами? С помощью микроскопов юные следопыты изучат многоножек и долгоножек, сухопутных рачков и других беспозвоночных.

Взрослых и детей ждет квест по залам музея, в витринах которого притаились животные и растения с забавными и необычными названиями: веслонос, тупик, топорик, сплюшка, живучка, узкорот и многие другие. Попробуйте найти их всех!

Самых бесстрашных посетителей будут ждать наши друзья из Flowerrr.ru, чтобы показать невероятные хищные растения. Также в программе веселые биологические игры и викторины о рептилиях, амфибиях и насекомых и многое другое!

Семейный праздник «Экзотикум» будет интересен детям от 4 лет и их интересующимся родителям. Он пройдет 14 октября с 12:00 до 16:00. Все этапы программы построены так, что присоединиться к ним можно в любой момент. Ведущий каждого этапа всегда расскажет именно вам и вашим детям всё самое интересное. Вы везде успеете. Последовательность занятий можно выбирать самостоятельно.

Цена билетов на единственный в Москве праздник «Экзотикум» (с учетом входного билета в музей): Детский - 400 рублей, взрослый – 280 рублей, льготный – 140 рублей.

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15
http://www.gbmt.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее