25 мая пройдет открытый Лекторий в рамках проекта «Наука_МГУ»

Приглашаем Вас посетить открытый Лекторий в рамках проекта «Наука_МГУ», который состоится 25 мая на площадке Даниловской мануфактуры.

«По каким законам развивается эмбрион?»

Лектор - Алексей Нестеренко, кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ. Он ответит на вопросы, о том, каким образом из однородной яйцеклетки развиваются сложные многоклеточные структуры, и как она «понимает», где сформировать живот, где спину, где голову и где — хвост.

«Жидкие кристаллы и ЖК-полимеры: от дисплеев до искусственных мышц».

Лектор - Алексей Бобровский, доктор химических наук, главный научный сотрудник химического факультета МГУ, лауреат премии президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых. Он расскажет о жидких кристаллах и об относительно новом классе материалов – ЖК-полимерах. Особое внимание будет уделено перспективам изучения и использования этих удивительных «умных» веществ: в качестве сенсоров, уникальных материалов для оптики, а также для создания искусственных мышц.


Лекторий пройдёт по адресу: Варшавское шоссе д 9, БЦ «Даниловская мануфактура»

На территории мануфактуры идти прямо, затем направо вдоль корпуса Кнопа, налево под Цветным переходом и прямо до Лектория. На территории будут указатели.

18:30 – 20:30

www.msu.ru

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее