Яндекс открыл бесплатные онлайн-курсы для подготовки к ЕГЭ

Яндекс перезапустил сайт для подготовки к школьным экзаменам.

Теперь на Яндекс.ЕГЭ можно не только порешать тренировочные варианты тестов Единого государственного экзамена, но и пройти бесплатные онлайн-курсы — они помогут подтянуть знания по математике и русскому языку.

Первый онлайн-курс уже доступен на сайте. Он учит решать разные типы задач, которые могут встретиться на ЕГЭ по математике профильного уровня. Задания курса сопровождаются видеообъяснениями — их записали опытные репетиторы, выпускники мехмата МГУ. Проходить задания можно в любом порядке и в удобном темпе.

Ещё один курс по математике профильного уровня, а также курсы по русскому языку и написанию сочинений пройдут в мае — начале июня в формате вебинаров. 

Преподаватели будут вести занятия в прямом эфире, а желающие смогут подключиться к трансляции и задать вопросы в комментариях. По окончании вебинара его запись будет размещена на Яндекс.ЕГЭ.

Вебинары по математике проведёт Станислав Игоревич Комаров, выпускник мехмата МГУ. Сейчас он заведует математическим отделением московской школы №179. Автор вебинаров по русскому языку и написанию сочинений — Людмила Викторовна Великова, учитель высшей категории и составитель учебных пособий по русскому языку.

Яндекс.ЕГЭ работает с 2010 года. На сайте опубликованы тренировочные тесты по всем предметам, по которым в 2017 году проводится Единый государственный экзамен. Все задания составлены экспертами специально для Яндекса и соответствуют требованиям Федерального института педагогических измерений.

Подробнее об онлайн-курсах читайте в блоге Яндекса.



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее