Как протекает эволюция? Семинар в Государственном Дарвиновском музее

Как протекает эволюция? Каковы ее основные «тренды»? Почему сегодня рядом с «царями природы» — птицами, млекопитающими, насекомыми, — бок о бок живут и процветают одноклеточные бактерии, появившиеся на нашей планете миллиарды лет назад?

Наука и жизнь // Иллюстрации

За эволюцией взрослых организмов всегда стоит изменение их индивидуального развития. Что должно пойти иначе, чтобы из яйца появилась уже не курица, а кто-то еще? Как менялись наши предки, откуда взялась голова и выросли ноги? Все эти разноплановые вопросы интересовали когда-то А.Н. Северцова, и по-прежнему находятся в центре внимания его учеников и последователей.

22 сентября 2016 г. в 16.00 в Государственном Дарвиновском музее пройдет семинар «Сквозь годы в современную науку: идеи А.Н. Северцова помогают раскрывать тайны эволюции»

В программе семинара доклады:

А.С. Северцов, д.б.н., проф., кафедра биологической эволюции МГУ, «А.Н.Северцов и современность»
Н.Ю. Феоктистова, д.б.н., Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова, «Жизнь, посвященная науке»
А.В. Марков, д.б.н., кафедра биологической эволюции МГУ, "Как измерить макроэволюцию? О чем может рассказать количественный анализ палеонтологических данных"
Ю.А. Краус, к.б.н., кафедра биологической эволюции МГУ, «Эмбрионы и эволюция: почему яйцо важнее курицы»
Д.Н. Медников, Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова, «Взгляды А.Н. Северцова и его школы на проблему возникновения и эволюции конечностей четвероногих»

Для посетителей музея вход свободный.

В рамках выставки «Этюды по теории эволюции», приуроченной к 150-летию со дня рождения А.Н. Северцова.

Кинозал музея
Вход свободный
Начало в 16:00

Наличие входного билета обязательно

Для подтверждения участия пришлите, пожалуйста, письмо на адрес anialex@darwinmuseum.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее