Встреча полуфиналистов «Зворыкинской премиии» с основателем глобальной сети Seed Forum Штэйнаром Корсмо

16-18 ноября 2012 года в Подмосковье пройдет полуфинал «Зворыкинской премии»  - Всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов.

Экспертный совет определит 15 проектов, которые будут представлены авторами на V Всероссийском молодежном инновационном Конвенте 18 декабря 2012 года. Лучшие из них станут лауреатами Зворыкинской премии 2012 года в пяти номинациях:

1. Лучшая инновационная идея
2. Лучший инновационный проект
3. Лучший инновационный продукт
4. Лучший социально значимый инновационный проект
5. Лучший IT проект

На «Зворыкинскую премию» 2012 года с 1 мая по 15 сентября  было заявлено более 1500 инновационных разработок. Все проекты прошли общую и технологическую экспертизу, 80 из них вышли в полуфинал Конкурса. На последнем этапе проектам предстоит пройти инвестиционную экспертизу, по совокупности набранных на всех этапах баллов Экспертный совет определит  15 финалистов.

Участники полуфинала «Зворыкинской премии» встретятся с основателем и директором Seed Forum Штэйнаром Корсмо (Steinar Korsmo). Он расскажет о своем опыте развития глобальной организации, последних тенденциях в презентациях проектов профессиональным инвесторам в разных странах мира. Также Штэйнар Корсмо проведет однодневный специализированный тренинг Seed Forum по подготовке компаний к работе с профессиональными инвесторами.

В программе полуфинала «Зворыкинской премии» примут участие: руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Белоконев; директор Департамента продвижения инноваций и социальных программ ОАО «РВК» Евгений Кузнецов; генеральный директор КП «Технопарк «Строгино» Сергей Теплов; разработчик инновационного продукта «Биокожа «Hyamatrix», лауреат  «Зворыкинской  премии» 2009 года Рамиль Рахматуллин; генеральный директор НПП «Наносинтез»  Олег  Поздняков; директор по развитию ООО «Технопарк «Сколково» Максим Киселев; руководитель ОЭЗ «Зеленоград»  Юрий Васильев.
Всероссийский конкурс в области инноваций имени Владимира Зворыкина проводится ежегодно с 2008 года и является частью «Зворыкинского проекта» - приоритетной программы Федерального агентства по делам молодежи РФ, направленной на поиск и отбор инновационных проектов молодых ученых. Подать заявку для участия в конкурсе могут российские авторы инновационных проектов  в возрасте до 30 лет  (имеющие ученую степень - до 35 лет).

За четыре года существования Конкурс собрал около 8000 проектов со всей России (список проектов ). «Зворыкинская премия» «открывает» многие инновационные проекты, которые еще неизвестны венчурным агентам и крупным компаниям, а также те проекты, которые не принимали участие в аналогичных конкурсах.


Для справки:

       Seed Forum - профессиональная сеть, обеспечивающая коммуникации и экспертную поддержку высокотехнологичных компаний более  чем в 40 странах мира. В деятельности Seed Forum участвуют более 16 000 профессиональных инвесторов.
       Seed Forum - площадка для знакомства инвесторов с лучшими стартапами с потенциалом роста до уровня глобальных компаний. За историю существования Seed Forum более 1700 компаний успешно привлекли финансирование. Ежегодно номинируется порядка 2 000 высокотехнологичных компаний.
       Общая экспертная сеть Seed Forum включает 5 000 экспертов в разных профессиональных областях, с опытом успешного создания и развития одной или нескольких высокотехнологичных компаний.
       Seed Forum был основан в 2002 году в Норвегии. Уже в 2005 году он становится международным. Сегодня Seed Forum базируется в Лондоне и дважды в год проводит национальные Форумы в 18 странах в Европе, Северной Америке и Азии.
Подробнее.

      Международная инвестиционная встреча Seed Forum Moscow состоится  18 декабря 2012 года на площадке V Всероссийского молодежного инновационного конвента - в Гиперкубе иннограда «Сколково».

V Конвент в социальных сетях:
В контакте:  iconv2012.

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее