Премия «Стартап года» 2012 - раскрытие потенциала на 100%

Открытый университет Сколково и Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ и при поддержке компании РВК и ДНППиП представляют молодым предпринимателям возможность побороться за «Оскар» в мире стартапов  - Премию «Стартап года» 2012.

В этом году премия будет вручаться уже в пятый раз. Для преданных делу предпринимателей, которые уже успешно развивают свои концепции на практике,  еще один шанс показать себя в лучшем свете перед бизнес-сообществом - участие в одном из главных событий в мире инновационных технологий.
Хотите рассказать о своем проекте, завести интересные знакомства, познакомиться с потенциальными инвесторами и найти новых клиентов?
 
Номинации премии

Для более объективной и беспристрастной оценки молодых компаний у премии существует несколько номинаций:
 
• Лучший инновационный стартап
– стартап, построивший бизнес на основе наиболее перспективной технологии.
Открытие года/ Быстрый старт – компания, основанная в 2012 году, и показавшая самая стремительное развитие и рост.
Социально-значимый стартап – компания, чей бизнес направлен на решение социально значимых проблем.
• Глобальный стартап – стартап,  работающий на рынках за пределами России.
• Команда года – лучшая команда стартап-рынка 2012. Номинация вручается при поддержке PRUFFI.
 
 
Премия «Стартап года» 2012: инструкция к применению.
 
Первый этап – выдвижение.

Стартапам, которые хотят участвовать в конкурсе, необходимо оценить свой проект по критериям отбора, после чего оформить заявку на наиболее подходящую номинацию.

Прием заявок осуществляется до 31 октября включительно.
 
Второй этап – отбор.

В каждом направлении будет отобрано по 3 наиболее перспективных проекта. Процесс отбора будет осуществляется настоящими профессионалами своего дела. В жюри войдут представители инвестиционных компаний и венчурных фондов, авторитетные менеджеры крупных компаний, частные инвесторы, и успешные бизнесмены. 2 ноября будут опубликованы списки соискателей премии.

Список стартапов, прошедших на заключительный этап отбора, будет опубликован на сайте Бизнес-Инкубатора НИУ ВШЭ и на сайте премии 19 октября.
 
Третий, кульминационный этап – награждение.

4 декабря в Digital October пройдет торжественная церемония вручения, на которой станут известны имена лауреатов Премии «Стартап года» 2012.  Они получат все внимание прессы, жюри, инвесторов и потенциальных клиентов, специальные призы от спонсоров и партнеров, а также заветное Золотое Яблоко – символ Премии.
 
Всем финалистам на церемонии не стоит расслабляться, так как им придется побороться еще и за приз симпатий зала. Народным голосованием  в течение мероприятия будет выбран победитель  в номинации «Лучший стартап по мнению зрителей».
 
  Регистрация

Всех желающих принять участие в церемонии награждения в качестве зрителей просим зарегистрироваться.

 Подробнее о конкурсе

Все интересующие вас подробности можно узнать на официальном сайте Премии.

 
Открытый университет Сколково (ОтУС)

Открытый университет Сколково — просветительская программа Фонда «Сколково», целью которой является распространение современных научно-технологических и предпринимательских знаний, компетенций и развития креативности, а также создание сети активных и талантливых молодых людей в орбите центра инноваций «Сколково».
Миссия ОтУС — позволить слушателям независимо от картины мира или метода видеть проблемы во всей их сложности и выбирать наиболее подходящие подходы и инструменты их решения. Ведущие мировые исследователи и практики позволят слушателям ОтУС заглянуть за технологические фронтиры, поставят наиболее важные вопросы, на которые пока не существует ответов.
ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для бизнес-инкубаторов. ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения.
Просветительская программа ОтУС развивает передовые знания в приоритетных направлениях «Сколково» (энергетика, биомедицина, космос, информационные технологии, ядерные технологии), академические и инновационные компетенции (форсайт, прогнозирование, мышление, проектирование), предпринимательские компетенции, опыт командной работы по проектированию и решению междисциплинарных проблем.
www.sk.ru/opus
 
Фонд «Сколково»

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий занимается созданием уникального для России центра «Сколково». Цель проекта - формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов будут работать над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях.
www.sk.ru


Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее