Стартовал фотоконкурс «Живой океан и прибрежная зона»

С 20 марта до 27 апреля на нашем сайте пройдет конкурс фотографии «Живой океан и прибрежная зона».

Наука и жизнь // Иллюстрации

Эта тема стала основной для очередной Всемирной выставки ЭКСПО-2012, которая летом этого года пройдет в Южной Корее. Конкурс проходит при поддержке российской экспозиции на Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет и постоянно проживающие на территории государства. Каждый участник может прислать на конкурс не более 3 работ, минимальный размер которых в горизонтальном формате составит 800 пикселей при объеме файла не более 5 Мб.

На фотоснимках может быть запечатлено изображение морской поверхности, океана и прибрежной зоны. Тематика и концепция работ могут отражать девиз российского павильона на Всемирной выставке ЭКСПО-2012– «Океан и Человек- Путь от прошлого к будущему». Особое внимание будет уделено фотографиям арктических широт.

Победители и призеры будут определяться по итогам двух туров: он-лайн голосование всех посетителей сайта (20 марта - 22 апреля); экспертного заключения жюри, в состав которого войдут известные фотографы и представители курирующих конкурс организаций (работа жюри и подведение итогов будут осуществляться до 25 апреля).

В рамках Конкурса учреждается 2 премии:
 «Лучшее фото по теме «Живой океан и прибрежная зона» (Победитель 1 Премии будет включен в состав участников пресс-тура на Всемирную специализированную выставку «ЭКСПО2-12» в июле- августе 2012 года);

«Народное признание» (участники, занявшие первое, второе и третье места по итогам открытого голосования будут награждены дипломами и ценными призами).

Лучшие авторские работы будут размещены на официальном сайте Российской экспозиции на Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012, а также напечатаны на страницах журнала «Наука и жизнь».

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 27 апреля 2012 года.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее