День открытых дверей в Бауманском

12 апреля, в День космонавтики, крупнейший и лучший технический университет страны открывает свои двери школьникам и их родителям.

В этот день школьники встретятся с руководством университета и приемной комиссии, с деканами факультетов, с преподавателями и сотрудниками университета. Они узнают все о знаменитой школе русских инженеров, которую закончили когда-то главные конструктора космической техники Сергей Королев, Владимир Бармин, Николай Пилюгин и многие другие выдающиеся инженеры и ученые, работающие в области космонавтики. Представители приемной комиссии расскажут об особенностях приема 2011 г., а представители факультетов и кафедр помогут определиться с выбором специальности.

В этот же день специально для школьников и участников программы «Шаг в будущее» на площади Слободского дворца МГТУ будет работать передвижная учебная лаборатория НАНОТРАК Департамента образования г. Москвы. В ней школьники смогут ознакомиться с нанотехнологиями, провести лабораторные работы, синтезировать наночастицы, получить наночастицы золота, квантовых полупроводников, ознакомиться со свойствами магнитных жидкостей. Это позволит школьникам наглядно убедиться в том, как меняются свойства частиц с изменением размера. Лаборатория будет работать в МГТУ им. Н.Э. Баумана до 15 апреля.

13 апреля школьники смогут посетить лаборатории и кафедры университета.

Двери открываются 12 апреля 2011 г в 14-00 г.

Место проведения: Рубцовская наб. 2/18, Большой зал ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Управление информационной политики МГТУ им. Н.Э. Баумана:

т.\ф. 8 (499) 263 -64-12

м.т. 8 (916) 202 70 06 Волохов Андрей Владимирович

e-mail: press1@bmstu.ru

www: pr.bmstu.ru



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее