Международный форум по нанотехнологиям

III Международный Форум по нанотехнологиям пройдет с 1 по 3 ноября 20110 года ЦВК «Экспоцентр». Журнал «Наука и жизнь» уже третий год подряд оказывает форуму информационную поддержку.

Официальная Программа Третьего Международного форума по нанотехнологиям включает деловую и научно-технологическую части. В течение трех дней на площадках мероприятия состоится более 40 дискуссий по вопросам развития инновационного сегмента экономики России и актуальных проблем и перспектив формирования отечественной наноиндустрии.

В числе спикеров пленарного заседания: Министр-наставник правительства Сингапура, Ли Куан Ю (Mr. Lee Kuan Yew); Вице президент Массачусетского технологического института, Доктор Клод Канизарес (Dr. Claude Canizares); координатор Московской школы управления «Сколково», Виктор Вексельберг; директор РНЦ «Курчатовский Институт», Михаил Ковальчук и др.

В течение трех дней на площадке форума будет проходить выставка нанотехнологической продукции. В этом году в выставке примут участие более 300 российских и зарубежных компаний из 13 стран - Австрии, Великобритании, Германии, Ирана Израиля, Нидерландов, США, Финляндии, Франции, Чешской Республики, Швейцарии и Японии. Порядка 77 городов России из 35 регионов представят свои стенды на выставке, некоторые из них организуют коллективные экспозиции. На стендах будут представлены научные разработки и инновационные продукты компаний. Посетители смогут ознакомиться с полным циклом наноразработки: начиная от идеи и заканчивая готовым продуктом.

На стенде РОСНАНО будут представлены инновационные разработки проектных компаний корпорации по шести кластерам: солнечная энергетика и энергосбережение; наноструктурированные материалы; медицина и биотехнологии; машиностроение и металлообработка; оптоэлектроника и наноэлектроника; иинфраструктурные проекты.

На стенде журнала «Наука и жизнь» будут представлены свежие выпуски журнала, электронные издания, новые книги серии «Библиотека журнала «Наука и жизнь».

Более подробная информация о форуме на сайте: http://www.rusnanoforum.ru

Автор: Ольга Белоконева


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее