Новости "Науки и жизни" на радиостанции "Эхо Москвы"

В прошлое воскресенье, 29 августа, в эфире радиостанции "Эхо Москвы" появилась новая научно-популярная программа "ОНИ".

Научно-популярная программа "ОНИ" выходит в эфир каждое воскресенье в 12.08. Ведущие - Ашот Насибов и Татьяна Фельгенгауэр. Главные темы двух вышедших передач - "Что происходит с Луной" и "Исследования генома человека: последние результаты". Задача программы - познакомить слушателей с самым важным, что случилось в науке и технике за неделю, предшествующую эфиру. Участники программы - известные российские учёные.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Аббревиатура "ОНИ" расшифровывается как:

Открытия, которые навсегда изменят нашу жизнь...

Находки, способные удивить безнадежных скептиков...

Изобретения, которыми Вы захотите воспользоваться...

Авторы программы в доступной форме пытаются донести до непосвященного слушателя ответы на довольно тривиальные вопросы, ответить на которые, тем не менее, бывает совсем непросто:

Что происходит во Вселенной? Как развивается наука? И чем вообще занимаются ученые?

Журнал "Наука и жизнь" с первой передачи стал партнером программы. В начале каждой передачи слушатели "Эха" знакомятся с дайджестом "Новостей науки", подготовленными корреспондентами и редакторами журнала. Все новости - действительно свежие, еще не опубликованные ни на портале "Науки и жизни", ни в самом журнале. Более подробно с новостями можно будет познакомиться на ленте новостей портала журнала "Наука и жизнь" на неделе, следующей за передачей, а также в номерах журнала, готовящихся к выходу из печати.

Каждое воскресенье после полудня слушайте программу ОНИ.

Автор: Ольга Белоконева


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее