Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 93 След.
Популяризация науки: польза и вред
[QUOTE]Meshulam пишет:
Актуальные научно-исследовательские статьи стоят денег.[/QUOTE]В век электронных "интеллектуальных камней" в моде автоматизация чтения писанины (в быту и на промышленном производстве). Кто на своём производстве не делает своих ценных "камней" - может учить чужие (читать и работать).
Популяризация науки: польза и вред
Приложения наук могут бывать и к западной и к восточной наукоёмкой товарной продукции.
Популяризация науки: польза и вред
[QUOTE]Лилия Шаройко пишет:
От кого, [/QUOTE]От вредителей хозяина леса или сада.
[QUOTE]Лилия Шаройко пишет:
Интересно опыт какой длительности хождения в скафандре у Вас уже есть ? [/QUOTE]В своей квартире и в гараже я могу довольно долго заниматься своими занятиями и климат устраивать при наличии электроснабжения. А для передвижения по городам в общественных местах пока не созданы и не продаются по доступным [URL=http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic19906/messages/message367538/#message367538]такие удобные-комфортабельные (по всем важным параметрам)[/URL] скафандры.
[QUOTE]Лилия Шаройко пишет:
Напоминаю ваши любимые занятия спортом на свежем воздухе(которого в случае такого мира нет) тож должны быть в скафандре.[/QUOTE]Разумеется, и воздух, и чистая вода и средства обтирания-очистки кожных покровов тела (мож что-то вроде мерцательного эпителия на внутренней оболочке технологически продвинутого скафандра-киберкостюма). И чтоб в случае надобности его можно было не снимая надуть так, чтоб он превращался в палатку или зорб. А носимые запасы жидкого воздуха и водорода для энергоснабжения и охлаждения мобильных систем чтоб можно было пополнять в магазинах (которые в цивилизованной местности должны постоянно работать тут и там).
Популяризация науки: польза и вред
[QUOTE]Лилия Шаройко пишет:
А без леса мы не сможем дышать. Ну или будем жить возле кондиционеров в коробках.
А по городу ходить в скафандрах. Я думаю даже Чешкат это может не понравиться.[/QUOTE]Если бы природа сама по себе бесплатно охраняла лес или благоустраивала культурные парки в цивилизованной местности, то тогда можно бы было не платить за создание-закупку и применение (достаточно эффективных)технологий охраны лесов и благоустройства парков и разведения садов в цивилизованной местности. И шаманов можно бы было не призывать на шаманские работы, если бы природа сама бесплатно исполняла желания всех хотетелей.
Ну а в (технологически продвинутом)скафандре-киберкостюме мне бы может быть понравилось ходить и лазать, если за приемлемую плату в скафандре будет поддерживаться комфортный микроклимат (индивидуально комфортная температура и состав внутренней атмосферы) и можно будет гигиенично и удобно в потребное время справлять естественные нужды организма, в том чтисле в продвинутом скафандре будет производиться обтирание-очистка кожных покровов тела, прямо на ходу и во время работ 8)
Изменено: cheshcat - 25.03.2018 10:28:38
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
[QUOTE]janmik пишет:
Приоткройте простыню над тайной: какими качествами и достоинствами должен обладать кандидат в Ваш дружный цех, окромя прелестного абриса кусательно-целовательных кожно-мышечных складок, коих к нашей досаде тут не помянули, как справедливо заметил Ветер?
[/QUOTE]Сперва можно спросить: - Не должна ли она выполнять функции загадочной заманухи в загадочный ящик?
(загадочные для клиентов)
И, не являются ли условия контракта сектетом от публики?
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
Лицом Сollider-а?[/QUOTE]Популярное лицо - редкая и ценная профессия, и по дешёвке не обязана солгашаться.
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
[QUOTE]CASTRO пишет:
3) Инвестиции в воспитание и образование детей - зачастую более выгодны, чем в другие активы. Не важно, какая будет пенсия. Важно, что при правильном подходе человек будет жить не на пенсию.[/QUOTE]И не на врачей-геронтологов (накапливать капитал).
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Для накопления капитала важно, чтоб инфляция была не слишком прожорливая и охрана собственности не слишком дорогая.
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Фирма может не платить стипендий и не принимать на работу. Это дела хозяйские.
Мозг - это просто, френология или методология?
[QUOTE]Макрофаг пишет:
Например психику можно реализовать программно на компе.[/QUOTE]Бывают-нарождаются такие сообразительные психи, которые (толи от стаха наказаний или от пряничных соблазнов) сами научаются понимать намёки начальников и угождать их желаниям даже тогда, когда руководители сами не могут или стесняются чётко-подробно (в элементарных действиях) сформулировать руководящую инструкцию для исполнителей своих желаний.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 93 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее