Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 93 След.
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Некоторым родителям ещё может бывать стыдно водить своих несовершеннолетних ребёнков на экскурсии в супермаркеты.
В усвоении информации об окружающем мире важны правильные последовательности. А правильность относительна задач правителей.
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
С чего, где, когда и как начинается подготовка к песионерствам?
Вот в России ребёнки получают гражданство с рождения. А государство это ещё и та сила, которая принуждает родителей (за свой родительский счёт)посылать ребёнков в государственные школы и в том числе на организуемые школьные экскурсии и выполнять дома  обязательные задания на дом и (успешно)отчитываться о результатах 11ти человеко-летнего учебно-воспитательного труда на ЕГЭ.
В ВУЗы некотрый континген поступает по причине собственного желания получить бронь от призыва в армию, ну и для получения документов, без которых на работу нанимать запрещено (даже если за результаты труда нанятого работника несёт отвественность работодатель).

Я бы проголосовала за систему финского школьного образования.
Изменено: cheshcat - 15.04.2018 23:27:53
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Инженеры научают машины работать (согласно ТЗ) и способны рассчитывать кое-что, сверяя результаты расчётов с физическими эксперименетами.
Изменено: cheshcat - 13.04.2018 18:12:45
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
в местах отражения находятся узлы стоячей волны, например, для струны на закреплённых концах.[/QUOTE]На закреплённых концах натянутой массивной струны находятся узлы скорости (узлы импульса) колебаний массивной струны и пучности поперечнго механического напряжения (т.е. произведения силы натяжения струны на синус угла её отклонения от нейтрального положения). Аналогично в электромагнитном резонаторе на токопроводящих отражающих стенках находятся пучности магнитного поля стоячей ЭМ волны и излы напряжённости её электрического поля. в объёме же стоячей волны пучности напряжённости магнитного и электричесого полей (в системе неподвижного наблюдателя) чередуются, как в пространстве, так и по фазе со сдвигом во времени, а вектор потока энергии промеж этих разных пучностей и узлов колеблется, перераспределяя энергию поля в пространстве, лишь в седнем за период колебания оставаяссь равным нулю. Энергия в стоячей волне не переносится от одной отражающей стенки к дугой, а импульс переносится от стенки к стенке и распирает эти стенки (давлением поля).
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Стоячая волна не переносит импульс.[/QUOTE]Через область пространства, где "стоит", переносит, симметрично распирая отражатели.
Авторские права на ПО
Фразы могут бывать и "крылатыми".
Авторские права на ПО
Статистическими методами можно можно выявлять связи между (цензурными)моральными установками и успехами в экономиках разных стран, размеров и распределений ВВП, и в том числе кассовых сборов от шоу.
Авторские права на ПО
[QUOTE]ecoil пишет:
Представители шоу-бизнеса, которые живут с выплат роялти с Вами не согласятся[/QUOTE]В отсутствии доступов к проверяемой информации логично предполагать, что популярные кумиры (напоказ публике выполняющие функции общественных работников) и их профессиональные успехи должны (благонадёжно)зависеть от добра цензуры (явно или тайно от простодушной публики), а в воспитательных задачах цензуры цензурно продвигаемая мараль может быть первична, первостепенна.
Изменено: cheshcat - 11.04.2018 14:43:55
Стоп-Хам, Стоп-Фрик., Тема для жалоб на случаи хамства и проявления научного фричества (Science-freaks)
[QUOTE]Лилия Шаройко пишет:
Еще желательно удалить фразы в которых мне сообщается что я не понимаю текстов которые я цитирую.[/QUOTE] Посколку Вы это пишете тут открыто для всех форумчан и гостей форума, то я по этому поводу выскажу своё мнение-предположение: Может быть форумчанин Meshulam просто подумал, что Вы собираете статистику самых разных (экспертных)мнений о Ваших понятиях и делаете это неконфиденциально?
Куда исчез антимир?
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
от говорения идей нет ни малейшего прока[/QUOTE]Вообще от каких-либо вопросов (задаваемых не только в форме формулирования идей) тоже нет наблюдаемого прока, если их задачи не коррелируют ни с какими ответными реакциями.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 93 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее