Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Энергосберегающие лампы
есть ещё натриевые лампы их можно вместо солнечного света использовать. эта тема энергоэффективных ламп на столько мелка, что даже удивляет что на форуме научного издания эту тему мусолят 36 страниц
Энергосберегающие лампы
[QUOTE]дед Андрей пишет:
[QUOTE]Olginoz пишет:

Спектр не натуральный.[/QUOTE]А какой он натуральный?



[QUOTE]Olginoz пишет:

Но привыкнуть можно.[/QUOTE]Да, конечно. После свечей к лампам накаливания тоже привыкали.

Некоторые так и не смогли привыкнуть -- в церквах, например. Там до сих пор свечи палят. Хотя, наверное, можно было в духе времени и лампочками свечи заменить...[/QUOTE]

и вопрос опять же не в верности традициям, а в рациональном подходе к энергозатратам. Ведь даже лампа накаливания по сравнению к свече это прорыв в энергосбережении.
Человек будущего, Что перестанет делать ЧБ
за что удалили мой пост???

Уведомление системы, что "Сообщение будет показано после одобрения модератором" вселяет надежду на то, что текст моего сообщения сохранился? это конечно плюс в вашу пользу действительно проявляете мудрость если сохраняете тексты сообщений по которым возникают вопросы у редакторов. Такой адекватности, честно признаться, ещё не встречал.
Не зря значит издание называется НАУКА И ЖИЗНЬ

Пусть в самой теме я заинтересован в том, чтобы рассмотреть перспективу будущего в контексте строительных материалов, и что это на столько прямо относится к моей жизни, что вопрос относится непосредственно к строительству моего дома, и даже предложил компанию которая занимается этим строительством, и тем не менее это ведь вполне отвечает направленности темы "Человек будущего".

Дом это всегда вопрос будущего, так же как прогрессивной сферой, в которой очень часто возникают новинки и новые технологии и материалы, является сфера строительства.
Изменено: Kobzar - 22.04.2016 01:02:39
Человек будущего, Что перестанет делать ЧБ
Человек будущего, как в смысле взаимодействия в обществе, так и в плане использования новых технологий живёт уже здесь и сейчас среди нас.
Давно мечтаю построить у себя на участке новый дом из sip панелей, многие знакомые отзываются хорошо об этой технологии.
Что скажете о такой стратегии на будущее? Технология современная, экономичная. Комфорт доступный массам, не это ли коммунизм в его реализации?
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 22.04.2016 08:53:43(Ссылки/реклама в сообщении)
Референдум о выплате каждому ежемесячной суммы на базовые потребности (о безусловном доходе)
У меня вопрос не по источнику доходов Швейцарии, а о том, что это за фонд, который они собираются так распределять. Это такие излишки бюджета у них?

Может быть это прибыль банков, и она принадлежит народу? Вроде бы в Швейцарии социалисты у власти так что шоколадные фабрики и артели часовщиков являются собственностью государства и каждый получает 2500 и всё?  
Не хочет большего - может не работать тогда его заменят на робота :)
Изменено: Kobzar - 21.04.2016 17:28:55
Референдум о выплате каждому ежемесячной суммы на базовые потребности (о безусловном доходе)
Вчера тоже видел эту презентацию о безусловной выплате по "дождю", заинтересовал вопрос, а откуда в Швейцарии такие суммы на каждого человека 2500 евро? они бюджет страны решили так распределять или что это за космические суммы?
Солнечные электростанции, которые смогут работать ночью
Всё не выходя за рамки нулевой эффективности... Стоимость в три раза меньше, КПД тоже в три раза меньше.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее