Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Что такое пространство?
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
ОБЕСПЕЧЕНИЯСУЩЕСТВОВАНИЯявления[/QUOTE]

Вот именно. Есть энергия - есть ВОЗМОЖНОСТЬ существования явления, того или иного. А уж там, как получится - будет эта возможность реализована или же нет ;)
Что такое пространство?
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
Потому нематериальная энергия не может быть причиной нематериального движения.[/QUOTE]
Отчего же? Нематериальная энергия может быть как причиной материального движения (рождение пар виртуальных частиц), так и нематериального (расширение пространства). Это смотря с какой стороны подходить к вопросу о том же пространстве. Есть ли у Вас доказательства материальности пространства?
Что такое пространство?
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
от полученного импульса от неоднородности или искривления пространства[/QUOTE]
Позвольте, а где были научные данные о случаях искривления пространства? Насколько я помню, Вселенная признана  плоской, то есть соблюдается Евклидова геометрия — сумма углов в треугольнике равна 180 градусов и прямые линии параллельны.
Что такое пространство?
[QUOTE]Павел Чижов пишет:
Энергия и есть движение материи в пространстве. Мы просто не всегда можем проследить это вечное движение[/QUOTE]

А если не можем проследить, то как мы можем это утверждать?
Что такое пространство?
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
пространство проявляет себя как материя[/QUOTE]

А почему не "энергия"? По сути материя и энергия - формы одного и того же, поскольку переходят друг в друга, причем понятие энергия включает в себя гораздо больше возможных форм. Рождение виртуальных частиц происходит не из чего-то материального. Или у Вас есть доказательства существования чего-то материального в вакууме? Кто замерял или регистрировал кванты пространства? Логичнее связать пространство  с энергией и разными формами ее существования, нежели с материей.
Изменено: {\Angel/} {\/} - 18.09.2015 19:59:06
Что такое пространство?
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
Есть у меня одно........."подозрение":
(Если Бесконечность есть поэтапное цикличное распространение.....)
-- БесконечностьПространства может быть ограничена ......"конечностью" доступного изменения качества преобразования взаимодействия космических энергий, характерного для последовательного развития.[/QUOTE]

Это, смотря как посмотреть. Ведь сразу возникает вопрос о том, откуда взялась эта самая энергия. Если возможности ее преобразования конечны, то должно было быть и  ...начало. И это самое начало, оно возникло или всегда существовало (в той или иной форме)?
Что такое пространство?
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
Энергия (слово) есть при любом виде движения в виде нематериального свойства движущейся Материи - в том числе и при движении, расширении и стремлении неуничтожимого Пространства в недостижимую Бесконечность, т.е. по сути Всего в Ничто.[/QUOTE]

А тут не переставлены ли причина и следствие местами? Разве энергия не является причиной движения материи в пространстве? Есть доказательства, опровергающие это? А, кстати, тут вопрос по ходу: вот меня очень всегда интересовал механизм движения материи в пространстве. Происходит ли реальный перенос вещества сквозь что-то, именуемое нами пространством,  или же само пространство меняет форму существования, становясь на время материей в той или иной области?
Страницы: Пред. 1 2 3
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее