Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое пространство?
Меня занимает прикладная физика пространства. Пространство расширяется и сжимается в нашем мире с участием человека. Например, я считаю, что понятие комфорта это физическое понятие.Это замыкание пространства вокруг человека. Можно сказать, стягивание его на себя. Это свойство черных дыр в космическом масштабе. Я уверен, что космические силы действуют на каждого человека. И все мы испытываем влияние ближайшей черной дыры из космоса.. Она формирует стремление к комфорту в обществе, прежде всего у женщин.
В то же время 20 веку вообще, а Советскому Союзу в особенности, было свойственно расширительное отношение к пространству. С ним было связано стремление в авиацию, а потом и в космос, где мы оказались первыми. А комфорт тогда, да и раньше, презирался обществом.
Хотелось бы узнать другие мнения на эту тему.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее