Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 След.
ЧЕЛОВЕК КОСМОСА
Sapiens!  Вы так иронично-категоричны,как будто уже перекопали всю Землю и ближайшие планеты и совершенно достоверно доказали,что там нет ни малейших намеков на предшествующие цивилизации
ИЕРУСАЛИМСКИЙ МУЗЕЙ НАУКИ
Да уж,действительно,как всегда все по библейскому -"нет пророка в отечестве"!  Особенно в нашем,где их  так упорно из века в век не замечают,не чтят и помнят,что невольно возникает мысль о чьем то злом умысле или об устойчивом генетическом дефекте наших правителей.
СЕКРЕТЫ ДРЕВНИХ ЗОДЧИХ, ИЛИ КАК ПЕРЕХИТРИТЬ ЗРЕНИЕ
Хотел бы добавить и следующее: наклоненные внутрь стены храмов, увенчанных куполами, делались таковыми не столько для создания оптических эффектов восприятия,сколько из соображений строительной механики. Ведь такое решение позволяло обойтись бех массивных наружных контрфорсов, компенсирующих  распирающее стены давление массивных куполов на них.
ТАБАК ПРОИЗВОДИТ АНТИТЕЛА ПРОТИВ РАКА
Эта научная работа иллюстрирует пословицу: "голь на выдумку хитра!" При отсутствии приличного финансирования получен очень приличный результат.
РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ: ВТОРИЧНЫЕ ПРИЗНАКИ ЕВРОПЫ
Автор статьи в своем предисловии выражается в том смысле,что россиянам исторически чуждо понятие о демократических формах правления. Позвольте! А ,например, Новгородская республика -это что!
Сто метров до вечности
На мой взгляд, самым интересным во всем этом проекте является именно обнаружение каких то форм жизни в подледном озере. Ведь это означало бы,что сфера возможного распространения жизни в солнечной системе гораздо шире,чем мы первоначально предполагали -т.е. Марс и,может быть,Луна.
Самый быстрый в мире графеновый транзистор
В.Щербатский!  Мой респект! Хотел написать примерно то же самое,но,поскольку, Вы высказались раньше,мне остается только к Вам солидарно присоединиться.
Одаренные российские школьники снова отправятся в США
Приятно,конечно,читать о том как наша юная научная поросль добивается значительных международных успехов. Но вот что с ней будет через десяток-другой лет? Ведь в России,увы, в общем и целом пока нет для них достойных  условий для занятий наукой!
Сносить или надстраивать "несносные" здания?, Постепенная надстройка зданий (по всем направлениям) с комплексным благоустройством территории и окружающего пространства, а также с созданием дополнительных рабочих мест для жильцов.
Не все так просто! С технической точки зрения надстройки на стены и фундаменты старых зданий всегда требуют весьма объемного предварительного изучения состояния их. А далее,возникает масса весьма запутанных вопросов,связанных с собственностью вновь возводимого,с претензиями старых жильцов нижних этажей,ну так дальше и тому подобное...
Точка зрения на автотранспортную экологию, Представлена картина загрязнения воздуха в городах России.
Sapiens: Иронию уловил. Но ведь я же сказал чуть  про будущее,вернее,про настоящее,но пока мало тиражированное.Впрочем,уже сегодня вам  могу  порекомендовать широкий выбор велосипедов,самокатов,роликовых коньков и лыжероллеров.. Дешево,очень экологично и городской воздух почти не портит!  Ну,разве лишь иногда, в моменты перенапряжения...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее