Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Звериный оскал патриотизма, по рецензии Александра Маркова
[QUOTE]M.Reynolds пишет:
Звериный оскал патриотизма [/QUOTE]
Звериный оскал бывает только у псевдо-патриотизма. Автор должен был поставить слово патриотизм в кавычки.
Изменено: BBC101 - 22.01.2015 18:06:57
Опровергнут миф о пользе малых доз спиртного
Опровергнут миф о пользе малых доз спиртного

Специалисты американского национального института по изучению алкогольной зависимости провели масштабное медицинское исcледование с целью определить - какая доза алкоголя является для человека полезной или, по крайней мере, безвредной.

В ходе длительного исследования учёные выяснили, что представление о пользе малых доз алкоголя является ошибочным, поскольку упускает из виду его побочное действие на мозг. В частности была установлена прямая зависимость между употреблением спиртного и состоянием головного мозга. Дело в том, что алкоголь вызывает омертвение клеток головного мозга, что ведёт к уменьшению его объёма и утрате части функций.

При этом есть все основания полагать, что этот механизм запускается при регулярном употреблении даже скромных доз алкоголя.

Известный медицинский эксперт Джун Расселл в свете этих исследований сделала заявление: "Любое количество алкоголя опасно для человека".

Оригинал текста - http://podumaiosebe.ru/content/view/276/1/
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее