Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
[QUOTE]Техрук пишет:
[QUOTE]Dmitry Pecherin пишет:

Это не гипотеза, это научный факт,существование для организма программ излечения . [/QUOTE]Наверно жестковато говорить о программах. Видимо речь о врождённых предпочтениях (инстинктах). Гомеопатия, в этом случае, вообще, левая.

Что заставляет малька прятаться в водорослях? Гомеопатия? Я так мыслю, что врождённое предпочтение именно такого окружения. И это не программа.

Ну как у левши нет же программы на левую руку.[/QUOTE]
Есть она-эта программа. В ассиметрии мозга.
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Автор темы выбрал НИк-Сапиенс=Разумный. Льстит он себе, однако. Разумный не хаит (причем хамски и беспардонно) то, в чем он не сведущ. Всех. скопом врачей гомеопатов прошлых и настоящих, он причислил к шарлатанам. Почему? Только потому, что механизм действия гомеопатии пока неясен. А спасенные жизни тысяч людей( в том числе моя)-это так, фуфло...
Насчет психотерапии и плацебо-автор просто ,[B]не знает[/B],что гомеопатия с успехом лечит животных и не только высших. Птиц-тоже. Причем, не от психических расстройств, а, например, от гнойной флегмоны.
[B]Хочется чтобы модераторы форума недопускали настолько безграмотных и хамских постов.[/B]
Что же касаемо механизма действия-открытие субмолекулярных взаимодействий приоткрывает возможность их расшифровки.
Однако, практическая медицина и теории медбиологии  нечасто пересекаются и в аллопатической медицине.
Не вижу смысла детально объяснять автору почему он неправ, только замечу-в гомеопатии, как и в аллопатии эффект препарата зависит от дозы и эффекты суммируются-одного этого достаточно, чтобы понять:
1.действие гомеопатических препаратов сугубо материально
2.не может быть плацебо
И последнее-главный принцип гомеопатии у автора не описан, хотя официальная медицина уже взяла его на вооружение(местами) с хорошими результатами.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее