Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
От кулинарии — к кулинохимии
Цитата
В 1899 году французский художник Жан Марк Коте выпустил серию открыток, на которых попытался представить жизнь своих соотечественников через сто лет. На одной из иллюстраций он предвосхитил появление современной кухни молекулярной гастрономии и создание искусственной пищи.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/22619/ (Наука и жизнь, От кулинарии — к кулинохимии)
Забавно... а через четверть века после его открыток кухней будущего озаботилась Грета Шютте-Лихоцки. И пока именно её кухня дожила до наших дней. Когда молекулярная гастрономия возьмёт верх над обычной, тогда наши кухни станут напоминать картинки Жана Коте.
Очистка сточных вод для загородных домов
[QUOTE]PINGVIN пишет:
В поглощающем колодце стоки будут впитываться в грунт, так? И пойдут они в водоносный слой из которого Вы же берете питьевую воду посредством колодца или скважины, которые расположены буквально рядом.[/QUOTE]Нет, не совсем так. Необходимо выдерживать санитарные зоны, тогда никаких проблем, ведь стоки в грунте проходят окончательную доочистку, и это нормально.
Очистка сточных вод для загородных домов
[QUOTE]skrinnner пишет:
Скармливать микроорганизмам. Желательно, дающим что-нибудь полезное. Стандартный набор полезностей - биогаз и удобрения.[/QUOTE]Так это всё в септике и происходит. А какой биогаз или удобрения в фильтрующем колодце или в полях фильтрации? Стоки из них только в грунт. Альтернатива - ждать, пока испарятся ))). Но тогда их будут не пить, а дышать ими, такшта хрен редьки не слаще.
Очистка сточных вод для загородных домов
[QUOTE]PINGVIN пишет:
В поглощающем колодце стоки будут впитываться в грунт, так? И пойдут они в водоносный слой из которого Вы же берете питьевую воду посредством колодца или скважины, которые расположены буквально рядом.[/QUOTE]Для этого и существуют санитарные нормы и зоны, которые нужно выдерживать при строительстве. А как ещё утилизировать стоки? В космос отправлять? :D
Очистка сточных вод для загородных домов
[QUOTE]Техрук пишет:
Надеюсь есть понимание, что, как то, придётся чистить трубы полей фильтрации сомнений нет?[/QUOTE]Само собой )). И это для меня основной аргумент против них.
Очистка сточных вод для загородных домов
[QUOTE]Виктор пишет:
В загородном доме проживаю вот уже 10 лет, постоянное население доходило по численности до 11 душ в 4-х поколениях, от 0,8 до 80 лет. Вот и посчитайте. Подключение к централизованной канализации стоило у нас 200 (двести) т.р. С последующей помесячной платой в размере 900 р. с каждой живой попы (помножьте!).[/QUOTE]
В загородном доме центральная канализация - это нонсенс. Зачем она? Однозначно нужна автономная канализация. Покупные септики - это, конечно, хорошо... но дороговато. В любом случае септику  (самодельному или заводскому) нужен какой-то фильтрующий колодец или поля фильтрации. Почитал про [URL=http://readmehouse.ru/main/16-avtonomnaya-kanalizaciya-polya-filtracii.html]поля фильтрации[/URL] и понял: нужно делать обычный фильтрующий колодец :D Зато если у вас есть огород, который требует полива, а почва не глинистая, то поля фильтрации не только будут служить для утилизации стоков, но и могут участвовать в поливе - меньше поливать придётся, да и для урожая наверняка польза будет.
Очистка сточных вод для загородных домов
Да, так правильнее.
Очистка сточных вод для загородных домов
[QUOTE]Техрук пишет:
Приняв логичное законодательство и подзаконные акты, развяжем узел ЖКХ.[/QUOTE]Совершенно верно. Но проблема в том, что законодательство постоянно меняется лишь под заинтересованных людей, а не для большинства.
Помогите найти статью
[QUOTE]PINGVIN пишет:
Ведь переменный ток по 100 раз в секунду проходит через ноль и это крайне облегчает отключение, а с постоянным как быть?[/QUOTE]И как же это облегчает выключение? Время срабатывания выключателей больше на порядок + управление... (извините, если не в тему)
Изменено: CarLSon - 23.06.2014 05:01:27
Маленькая, но гнусная хитрость
[QUOTE]PINGVIN пишет:
Я номера таких мошенников записываю.

И потом когда натыкаюсь в Интернете на какой-нибудь явно мошеннический сайт где требуют сообщить им номер сотового с явной целью снять с него деньги - его вбиваю.[/QUOTE]Это 5 баллов )), нужно взять на вооружение, а то мошенники уже задолбали.
Страницы: 1 2 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее