Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ИЗМЕРЯЙТЕ ПРАВИЛЬНО
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Valeriy K пишет:

Возраст, тренированность и конституцию учитывает врач. Это его обязанность.

Разумеется.

Тогда зачем вся эта многая цифирь??
Цитата
Valeriy K пишет:

уменьшаются ЧСС и АД, но не достигается меньшая степень АГ.

Мы в восхищении!

Выдайте что-нибудь еще. Только помните, что Вы на форуме научно-популярного журнала, а не на сайте  http://vrachirf.ru/

Врядли  здесь поймут, т в чем состоят наши с Вами разногласия.
Во-первых, не судите по себе. Тут достаточно образованных людей, способных все понять.
Во-вторых не хамите.
Изменено: Baby - 08.04.2014 21:29:47
АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ИЗМЕРЯЙТЕ ПРАВИЛЬНО
Цитата
Valeriy K пишет:
Но достаточно ли только правильного измерения АД для постановки диагноза АГ и эффективного ее лечения? Верна ли сама методика определения синдрома повышенного АД? До сих пор интерпретация индивидуального показателя АД сводится лишь к сравнению его величины с нормативными значениями. Игнорируется очень важная сторона оценки АД - относительно имеющегося у каждого пациента уровня функционирования ССС.  
Абсолютно с Вами согласна.
Пример номер 1. Спортсмен во время соревнований. Бежит спринтерскую дистанцию. Каково давление спортсмена во время бега? Оно зашкаливает за 240. Но он здоров. Никто не смеет предположить, что он болен. Это физиологично, его организм привык к перегрузкам.
Пример номер 2. Беременная женщина, 3й триместр беременности. Давление 140. Врач решает прервать беременность. Женщина здорова, спортсменка, На каком основании? Если беременной с помощью лекарств снижают давление до якобы нормы, страдает плод, ребенок рождается с гипоксией. Если же женщина умудрилась не принимать таблеток, понижающих давление и выносить беременность, оказывается ребенок рождается здоровым.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее