Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
На перепутье.Иллюзия выбора.
[IMG]http://tchika1.narod.ru/photo53.jpg[/IMG] [IMG]http://tchika1.narod.ru/photo42.jpg[/IMG] Нам всем кажется , что мы сами выбираем свою судьбу. Принимая решения, можем изменить свою жизнь. Предполагаю что это только иллюзия выбора. Весь окружающий нас мир, мы в том числе, сгустки материи, которые образовались в результате взаимодействия элементарных частиц в процессе эволюции вселенной.Все взаимодействия между элементарными частицами зависят от их количества, скорости и траекторий по которым они перемещаются в пространстве. Эти скорости и траектории элементарные частицы получают в момент "большого взрыва" или какого другого события, которое предшествует началу эволюционного процесса. Вмешаться в этот процесс и изменить его никто не может, так как мы сами являемся частью вселенной и, та материя, из которой мы состоим, участвует в её эволюции. Точно также нельзя предсказывать будущее.Все события, происходящие во вселенной, результат взаимодействий элементарных частиц. Для того, чтобы предсказать будущее, надо точно знать расположение всех элементарных частиц во вселенной в данный момент, а затем вычислить где они будут находиться через определённый промежуток времени. Такое не подвластно никому. Всевозможные экстрасенсы и предсказатели уверяют нас ,что подключаются к информационному полю. Информационное поле вселенной это её масса и энергия. Так что, подключиться к информационному полю вселенной, это всё равно, что приложиться головой к телеграфному столбу, но вся информация, которую можно таким образом получить, будет только то что столб гудит.
модель альтернативной вселенной
В классической модели вселенной принято считать,что она расширяется.Такая космологическая модель считается хорошо обоснованной, хотя ее единственной наблюдательной основой является красное смещение спектра.Однако эффект красного смещения может наблюдается не только по причине удаляющихся от нас галактик,но и по другим факторам.Например,изменение длины волны может быть связано с состоянием среды распространения,в частности от различной плотности межпланетного,межзвёздного и межгалактического пространства.Тогда можно предположить, что вселенная статична и представить следующую модель. Космическое пространство состоит из бесконечного числа ограниченных по объёму вселенных.Пространство между ними есть пустота,так как вся материя сосредоточена во вселенных.Каждая вселенная самодостаточная закрытая система.Ничто не может вырваться за её пределы.Материя во вселенной ,в виде элементарных частиц ,находится в гравитационном равновесии.В центре вселенной сконцентрирована энергия,которая в определённый момент начинает распространятся.Элементарные частицы,попадая в область распространения энергетической волны,возбуждаются и начинают взаимодействовать между собой.В результате этого взаимодействия образуются сгустки материи,которые мы наблюдаем в виде окружающего нас мира.По мере продвижения энергетической волны от центра к периферии,всё новые частицы переходят в возбуждённое состояние,а те,которые вышли из энергетического поля,возвращаются в состояние гравитационного равновесия.Когда энергетическая волна достигает края вселенной (дальше двигаться она не может, так как пространство между вселенными пусто) начинается сжатие энергии на периферии.Затем,достигнув максимальной концентрации (по аналогии с пружиной),волна оттолкнувшись от края,начинает своё путешествие к центру.Достигнув центра, энергия концентрируется и начинается новый цикл,который в точности повторяет предыдущие.
Изменено: tchika13 - 11.07.2013 16:38:59
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее