Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите найти материалы, журнал за советский период
Здравствуйте!

Вопросы к знатокам :)

1. В одном из номеров журнала "Наука и жизнь" за советский период в центральном цветном вкладыше была такая иллюстрация - различные науки были представлены в виде лучей исходящих из одного кристалла (период Древней Греции), - отдельно химия, физика, математика и др. - и затем вновь входящих в единый кристалл - знаменующий синтез наук в будущем. Очень хотелось бы найти эту иллюстрацию, к сожалению отсутствует информация в каком номере журнала она была. Быть может кто-то сможет подсказать в каком именно?

2. Номер журнала за 1977г+ ориентировочно
В одном из журналов была опубликована статья об одном эксперименте - накладывание фотографий (несколько сотен фотографий) людей, населяющих СССР , - выявление общих черт  (рот, нос и глаза) - исследование вопросов генетики, выявление признаков характеризующих этнос.

:)
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее