Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
(удалено модератором, формулируйте свои вопросы в менее провокационной форме)
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 27.09.2012 16:25:06(резонерство, провоцирование собеседника)
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Эх, дружица, [B]Olginoz[/B], про чёрные дыры я и так знаю больше любого академика. Меня интересует другое, меня интересует, почему учёные "поместили" чёрные дыры в центры галактик? Почему они светят, как сто тысяч солнц? Куда делась чернота? Почему на них происходит аккреция какой-то пыли, но они не затягивают в себя звёзды, которых много в окрестностях центра галактики? Откуда берётся пыль миллиарды лет?

Объясните мне обывателю, почему это всё происходит. Ведь журнал Наука и жизнь научно-популярный и вы - учёные [B]должны[/B] растолковывать обывателю все его вопросы научно и популярно.
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
[QUOTE]Olginoz пишет:
Школьный курс физики, если не ошибаюсь[/QUOTE]

Ошибаетесь.
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Чёрные дыры в 500 масс Солнца сверкают, как бриллианты.[/QUOTE]

Дружище Алексей  Трофимов, если чёрные дыры сверкают, как 10000 Солнц, то чем же чёрные дыры отличаются от звёзд? И те и эти сверкают. В чём же тогда дырявость черных дыр? Объясните нам, обывателям.
О сообщениях не по теме.
сообщение # 89 темы "время" подфорума Научный полигон не по теме, а является кривляньем с нарочитыми грамматическими ошибками, прошу удалить это сообщение.

Сообщение # 92 той же темы также не по теме, прошу удалить это сообщение.

С уважением Информация.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее