Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Что такое пространство?
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
Не "может", а так оно и есть. [/QUOTE]

И я так же думаю. Наше понимание о Вселенной такое же, как и знания у человека 19 века о компьютере.
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
В случае. Если. Наша Вселенная не единственна......каков итог?[/QUOTE]

Я бы так не сказал, я бы сказал, что наша Вселенная бесконечна.

А если между ними есть какое то пространство, не заполненное звездным скоплением, то это их не разделает на количество, (Вселенных)  а создает такое же понятие, как промежутки между галактиками.

Тут замкнутый круг, трудно представить, что звездные скопления бесконечны и их количество не имеют конечную цифру и так же трудно представить, что за границей этих скоплений ничего нет, этой "пустоте" нет конца.

Вроде бы всё имеет и начала и конец, но в этом случае это понимание не имеет основания.

[B]Многие не задумываются над такой постановкой вопроса, [/B]ну нет конца и ладно, но на самом деле это такое уникальное явление, где даже философское представление об этом бессильно и ничего нельзя представить, а как же это может быть?!!!!!

Как может быть создан [B]мир[/B], в котором что то не имеет конца?!!! Вот это вопрос вопросов!!!!!!!
Что такое пространство?
И Вы правы, возможно мы увидели объекты находящиеся от нас на расстоянии 15 миллиардов с\л, или на 50 миллиардов, или на 100 миллиардов, но может до нас ещё не долетел свет от объектов находящихся от нас на расстоянии в 10001 с\л. И возможно между объектами на расстоянии в 50 миллиардов и на расстоянии в 501 миллиардов, есть промежуток пространства, в котором нет объектов.

Как например в солнечной системе. Нет больших объектов в виде планет между известными планетами и это пространство свободное от подобных объектов. То же и со звездными скоплениями.

Если человек утверждает, что наша Вселенная имеет только такие размеры: в 13 миллиардов, в 50 миллиардов или в 300 миллиардов световых лет, то он далек от понимания, что такое Вселенная.
Что такое пространство?
[QUOTE]Olginoz пишет:
Почти год обсуждали-обсуждали эти вопросы у меня в длиннющей теме Вселенная, а Вася из Минска не встречал на форуме. И ссылок было много, и статьи на английском читали, и рисунки были, и радиус Вселенной в 46 млрд. св. лет рисовали, а Вася только сейчас проснулся. [/QUOTE]

[B]А если такая Вселенная? [/B]

Вселенная измерена: ее поперечник – 156 миллиардов световых лет.
Роберт Рой Бритт. 24 мая 2004.

Если вы думали над тем, как велика Вселенная, то были не одни с такими раздумьями. Астрономы тоже долго размышляли над этим и долго проводили расчеты. Теперь примерные размеры известны и они огромны. Вселенная не уже чем 156 миллиардов световых лет.

Возраст Вселенной примерно 13,7 млрд. лет. Свет, прилетающий к нам от самых дальних галактик, шел поэтому явно дольше 13-ти миллиардов лет. Итак, можно было бы резюмировать, что радиус Вселенной – 13,7 млрд. световых лет, а диаметр – вдвое больше, т.е., 27,4 миллиарда. Но Вселенная расширяется с того самого времени, когда, по мнению теоретиков, все внезапно вылетело из бесконечно плотной точки Большим взрывом.

“Пространство, проходимое светом в ранней Вселенной, выросло благодаря расширению Вселенной”, объясняет Нил Корниш, астрофизик из Монтанского Государственного Университета. “Подумайте об этом, как об интересной вещи”.

Нужно наглядное объяснение? Вообразите Вселенную всего лишь через миллион лет после рождения, советует Корниш. Пучок света за один год пролетел бы путь в один световой год. “В то время Вселенная была в тысячу раз меньше, чем сегодня”, говорит Корниш. “Так что этот световой год сегодня растянулся до тысячи световых лет”.

Все подсчеты приводят к итогу в 78 миллиардов световых лет. Свет не летел так далеко, но от исходной точки фотона, который спустя 13,7 миллиардов лет полета наблюдается нами, до нас стало 78 миллиардов световых лет”, объясняет Корниш. Это – радиус Вселенной, а взятый дважды – 156 миллиардов световых лет – диаметр. Они вычислены исходя из взгляда в прошлое на 90% всего пройденного пути, поэтому могут быть чуть больше.

Так что через 10 лет Вселенная, может быть,  будет уже 300 миллиардов световых лет.
Что такое пространство?
А это разве не исторический факт.

[B]К сожалению, пропали не только видеоматериалы. Также якобы транслировавшиеся с Луны голосовые данные, данные биомедицинского мониторинга, данные телеметрии для мониторинга местоположения корабля и функционирования его механизмов. Все эти данные, весь отчёт о якобы полётах на Луну был на более чем 13 000 катушках, которые, как говорят, "пропали". Также, согласно НАСА и её многочисленным субподрядчикам, отсутствуют оригинальные схемы и чертежи лунных модулей. И лунороверов[/B]

Или и это обман неверующих, так это именно говорят те, кто это должен был бы предоставить на общее обозрение.

Вы чему то хоть верите???
Что такое пространство?
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет никакой "оригинальной записи". В принципе, вообще не существует в природе. На Луне снимали телекамерой, сигнал которой транслировался сразу на Землю. И уже на Земле ее сохраняли на носители, и новость именно об этих носителях (которые, кстати, не являются единственной копией).[/QUOTE]
Внимательно прочтите  вот это: [B]Однако как оказалось на самом деле, у НАСА больше нет всех съёмок прогулок по Луне. По правде говоря, у них их совсем нет. По данным агентства все ленты были потеряны ещё в конце 1970-х годов. Все 700 коробок. Как сообщает агентство Рейтер, 15 августа 2006г. "правительство США потеряло оригинальную запись первой высадки на Луну, в том числе знаменитую фразу 'маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества' астронавта Нила Армстронга... 'Знаменитый выход Армстронга на лунную поверхность, который видели миллионы зрителей 20 июля 1969 года, является одной из телепередач, которую НАСА не удалось найти за годы поисков', — сказал пресс-секретарь Грэй Хоталуома. 'Мы не видели их довольно долгое время. Мы искали больше года, и они не нашлись', — сказал Хоталуома ... В целом, отсутствует около 700 коробок телепередач лунных экспедиций Аполлона".
[/B]

Тут весь материал о лунной экспедиции. Вот бережно хранят видеоматериалы о ядерной бомбежке Японии, но не сохранить совершенно бесценные кадры с полета на Луну. Да и заявление Маркина, это не на пустом месте.

Учитывая, что эти ленты якобы задокументировали беспрецедентное и неповторяющееся историческое событие, которое называют величайшим технологическим достижением двадцатого века, как в конце концов было возможно, хммм, "потерять" 700 коробок? Разве не должны были тщательно каталогизировать и запереть в надёжном фильмохранилище такое незаменимое достояние нации? И не будут ли сделаны копии, и не будут ли эти копии тоже где-то надежно спрятаны? Просто подумайте, не будут ли сделаны многие копии для изучения в научных и академических кругах?

Ну если Вы здравомыслящий человек, можете в это поверить??????? Я даже домашнее видео копирую и сохраняю отдельно, а тут неповторимое видео и не сохранилось.

Скоро или нет, эта афера будет опубликовано, и мне жалко тех людей, которые потом будут огорчены и разочарованы в том, что так легко были обмануты.
Что такое пространство?
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Меня самого в свое время увлекли вопросы лунной тематики [/QUOTE]Я отношусь к Вам с уважением и верю, что Вы добросовестно модерируете тему, но чистить тему, которая интересует даже гостей, это контр продуктивно для форума. Обратите внимание, только эта тема держит гостей.

Я это пишу не только для рекламы форума, а для того, что бы Вы могли, как арбитр делать комментарий, который должен быть самым объективным. и если один из посетителей опровергает даже исторические факты, должен как то за это отвечать, нельзя же так оголтело  нести чушь.
Что такое пространство?
Но отрицание даже известных исторических фактов, это определенное нездоровое поведение.
Что такое пространство?
Не верить этому нельзя.

[B]Однако как оказалось на самом деле, у НАСА больше нет всех съёмок прогулок по Луне. По правде говоря, у них их совсем нет. По данным агентства все ленты были потеряны ещё в конце 1970-х годов. Все 700 коробок. Как сообщает агентство Рейтер, 15 августа 2006г. "правительство США потеряло оригинальную запись первой высадки на Луну, в том числе знаменитую фразу 'маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества' астронавта Нила Армстронга... 'Знаменитый выход Армстронга на лунную поверхность, который видели миллионы зрителей 20 июля 1969 года, является одной из телепередач, которую НАСА не удалось найти за годы поисков', — сказал пресс-секретарь Грэй Хоталуома. 'Мы не видели их довольно долгое время. Мы искали больше года, и они не нашлись', — сказал Хоталуома ... В целом, отсутствует около 700 коробок телепередач лунных экспедиций Аполлона".[/B]
Что такое пространство?
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Трезвый взгляд говорит, что приведенный вами текст является неграмотным бредом чуть менее, чем полностью. Но разводить здесь очередной луносрач мы не будем, [/QUOTE]

Хорошо, больше не буду об этом, но очень бы хотелось от Вас комментарий по поводу слов СК РФ Владимира Маркина и больше я не пишу на эту тему ничего. Хотя Ваш форум должен этим вопросом заниматься куда тщательней чем другие.

И тогда объясните, что Вас пугает в этом вопросе,? Может тоже, что и прошлое руководство страны, ИСТИНУ? И ещё раз скажу, что я лично беседовал со многими людьми, которые об этом знают не понаслышке, то ни разу не услышал от них слов, веры в полет на Луну. И поверьте, это не простые люди. Если Вы не ответите на мои вопросы, то я сделаю вывод, что и сейчас продолжается та же история, что и в СССР, страх за раскрытие истины. Тогда упадет доверие к Вашему форуму.

Это будет не "НАУКА и ЖИЗНЬ"

Точка в этом вопросе. [B]"Считается, что человек полетит прямо с Земли на Луну, но для этого, нам потребуется космический корабль таких гигантских размеров, что это будет экономически неоправданно. Он должен будет развить достаточную скорость, чтобы пронзить атмосферу и преодолеть силу притяжения Земли и, пройдя весь путь до Луны, он должен по-прежнему иметь достаточно топлива, чтобы благополучно прилуниться и вернуться на Землю. Кроме того, для того, чтобы дать экспедиции запас прочности, мы должны будем использовать не один корабль, а не менее трёх... каждая ракета будет выше, чем Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке (почти четверть мили высотой) и весить примерно в десять раз больше, чем лайнер "Квин Мэри", или 800 000 тонн".

Вернер фон Браун, отец космической программы Аполлон, "Завоевание Луны". [/B]
Изменено: Хочу знать - 01.08.2015 10:39:27
Мьюзик
Когда эту песню пел Цой и почти каждый день мой сын, то я вообще не замечал её, но когда её спела Натали, я эту песню, в её исполнении, разместил на рабочем столе и слушаю каждый раз, когда включаю комп, вот она.

[B]Кино - Звезда по имени Солнце

Белый снег, серый лед,
На растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней -
Город в дорожной петле.
А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом - желтый дым,
Городу две тысячи лет,
Прожитых под светом Звезды
По имени Солнце...

И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...
И мы знаем, что так было всегда,
Что Судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым.
Он не помнит слово "да" и слово "нет",
Он не помнит ни чинов, ни имен.
И способен дотянуться до звезд,
Не считая, что это сон,
И упасть, опаленным Звездой
По имени Солнце... [/B]

Так что каждая песня должна найти своего исполнителя и конечно слушателя. Цой так же сложный поет, как когда то был Маяковский.

Их нужно понять и послушать в том исполнении, в каком Вам это ближе к душе.
Изменено: Хочу знать - 16.08.2015 08:39:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее