Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Оружейные традиции
[QUOTE]PINGVIN пишет:
Советские гранатометы, сделанные на базе гитлеровского фаустпатрона действительно, эффективнее.
Это видно и по результатам боев за Берлин когда больше половинцы сгоревших советских танков и самоходок были сожжены фаустпатронами, и в ходе боев за Грозный когда ими же за несколько часов была полностью уничтожена полнокровная танковая дивизия.  Но - вот беда, эти же самые гарнатометы оказались абсолютно бессильны против американсикх танков в Ираке. Причем  это не случайность так как там было ДВЕ войны подряд - и в обоих наши РПГ, которыми наша страна в изобилии снабжала братский тираничесикй режим - нисколько не попогли саддистам.
Ну и что толку от такого оружия которое хорошо действует только по своим танкам но совершенно бесполезно против танков вероятного противника?[/QUOTE]

Можно я отвечу? Спасибо.

1. РПГ не мог быть сделан на основе фаустпатрона, по той простой причине, что фаустпатрон не имел реактивного двигателя, а только вышибной пороховой заряд - это совершенно разные конструкции, у которых некоторые параметры отличаются почти в 10 раз.

2. Некоторые результаты боёв за Берлин:
В 1 гв. ТА из 433 танков Т-34 было потеряно 185 (42%), из осмотренных после боёв  65 подбитых танков Т-34 повреждения распределились таким образом: потеряны от артиллерийского огня 58 машин, от ударов с воздуха - 2 машины и 5 танков были подбиты "фаустпатронами" (ЦАМО РФ, ф.299, оп.3070, д.771, л.57).
Во 2-й гв.ТА за время уличных боев в Берлине из 664 единиц бронетехники потеряно безвозвратно 52 Т-34, 31 М4А2 "Шерман", 4 ИС-2, 4 ИСУ-122, 5 СУ-100, 2 СУ-85, 6 СУ-76. Из них от огня фаустников 10 Т-34, 6 "Шерманов" и 1 ИС-2.

3. Полнокровная танковая дивизия - это более 300 танков + более 300 БМП + более 100 САУ.
За время штурма Грозного с 31 декабря 1994 г. по 1 апреля 1995 г. - это, как бы, три месяца, а не "несколько часов" - безвозвратные потери боевой техники составили примерно 49 танков и 132 БМП. А по заявлению начальника ГАУ МО генерал-полковника А. Галкина, за первые полтора месяца боев в Чечне безвозвратные потери бронетехники составили 225 единиц, 62 из них – танки.
Причём, далеко не все из них были потеряны от огня РПГ - 10-тысячной группировка НВФ имела в своем составе, как минимум, 60 единиц бронетехники, 80 артиллерийских систем, и широко использовала минирование.

4. В Ираке массово использовались устаревшие выстрелы к РПГ., современных - с тандемной боевой частью - практически не было.
Кроме того, сами американцы просто скрывают статистику, врут и массово режут в сети информацию о своих потерях: лично у меня пропало несколько ссылок на ютубские ролики с поражением американских танков, которые просто удалила администрация - и они все такие ролики удаляют.
Тем не менее, факты поражения американских танков можно найти. Например: "По данным зарубежных специалистов реактивные гранаты ПГ-7В п с вероятностью 55% поражают «Абрамс» в борт башни и борт корпуса над катками. С вероятность 70% - в крышу башни." http://btvt.narod.ru/spec/iraq/abrams_2003_demage.htm

Ну, и что толку от вашего комментария, если в нём нет ни капли знания о предмете, ни капли правды? Он абсолютно бесполезен.
Изменено: НФ - 01.04.2012 23:43:58
Оружейные традиции
Кроме АЕК существуют и автоматы калашникова со сбалансированной автоматикой, это серия АК-107 (5,45×39 мм), АК-108 (5,56×45 мм НАТО) и АК-109 (7,62×39 мм)
Вот гифка, которая показывает работу механики сбалансированного АК: http://world.guns.ru/userfiles/images/assault/as07/balanced_action.gif

Я не думаю, что автоматы со сбалансированной автоматикой должны массово присутствовать в войсках. Да, их кучность автоматического огня выше в 1,5-2 раза, но надёжность, всё-таки, хуже, чем у АК классической схемы; и кроме того - средний солдат даже обычный АК использует максимум на 50% - т.е. кучность огня становится незаметным параметром на фоне преобладания боевых ситуаций, когда необходим просто скоротечный и массовый огненный вал.
Другое дело - различные спецназы и десантники. Для них сбалансированный автомат во многих случаях может оказаться эффективнее обычного АК.
Изменено: НФ - 31.03.2012 12:08:14
Оружейные традиции
[QUOTE]Гость пишет:
Я не пойму а копья то за чем ломаете. Оружие у нас хорошее но мало, а у них всяко много. Солдат всегда был хороший потому что воевал за  Русь. Так ведь продадут наши генералы всю армию то хоть хорошую, хоть какую и какая им разница по чем  и кого главное навар, а вы тут автоматы -пулеметы![/QUOTE] Сказки про плохую власть и хороший народ оставьте для детского садика. И если вы считаете оружейную тему абсолютно бесполезной - зачем тогда сюда написали? Молча проходите мимо и не мешайте людям.
Оружейные традиции
[QUOTE\]Эдвид Линевич пишет:
[QUOTE]Гость Петров пишет:
[QUOTE] Эдвид Линевич пишет:
Известны, к примеру, насквозь пропиаренная история с 28 панфиловцами, "подвиг Гастелло", которых не было в действительности,..... [/QUOTE]
Они  все нам служили, не щадя живота своего….
Светлая память им, -всем героям  той страшной войны....[/QUOTE]
X
Я о реальной войне знаю много больше чем пишу на форумах. Знаю по расказам воевавших, в том числе, и моих родственников. Мой отец белорусс. Вся его родня, из уцелевших после раскулачивания и репрессий, поголовно  партизанили. Некоторые дожили до победы. Мой дядька, Василий Лойко воевал в действущей армии с первого дня и до последнего в танковых войсках. За всю войну только один раз был легко ранен и контужен: ангел-хранитель не раз спасал его в безвыходных ситуациях. Ушел в армию до войны синеглазым брюнетом, вернулся с белой головой. Был разжалован с майора в рядовые и снова дорос до подполковника. В 43г. за отказ выполнить  приказ офицера НКВД, тот хотел его расстрелять, но опередили танкисты, защищая своего командира - пристрелили особиста...  Рассказывал о бездарности командиров,  о предательствах, о бессмысленной жестокости оккупантов и ответной реакции русских. Однажды его танкинсты  захватили полсотни пленных из зондеркоманды, которые живьем сожгли жителей деревни. Танком раздавили всех...[/QUOTE]
Как рассказы ваших родственников опровергают рассказы других ветеранов, в том числе и о подвигах Гастело и о панфиловцах? Даже если советская пропаганда и приврала и приукрасила - это не доказывает отсутствия самого факта самоотверженной борьбы этих солдат и их гибели за родину.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее