Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Оружейные традиции
[QUOTE]Эдвид Линевич пишет:Непонятный эффект [/QUOTE] Линевич, вы на корабле уборщицей работали? Любой, имевший отношение к взрывам, знает, что пара ударных волн бывает всегда, когда взрыв происходит на границе двух сред или рядом с ней.

Учитывая, что французы производили многокилотонные взрывы на высоте около полу-километра, а корабль находился на расстоянии несколько десятков километров - очевидно, что ударный фронт, упавший вертикально вниз, затем десятки километров шёл к кораблю по более плотной среде - т.е со скоростью в несколько раз большей, чем ударный фронт, проходящий то же расстояние по воздуху.
Вот это и были два удара: первый - быстро пришедший по воде, второй - медленный воздушный, с некоторым захватом только поверхности воды.

Абсолютно тоже самое происходит при обычных, достаточно мощных, взрывах на суше: сначала, обычно, в обстановке сельской пасторали - под птичьи трели и порхание бабочек, - совершенно беззвучно в небо поднимается бурая корона, величиной с небоскрёб; спустя какое-то время, под тихий стрекот кузнечиков, земля бьёт в пятки (а если почва болотистая - начинает качать, как морячка в шторм); и только после этого прилетает оглушающий "БУ-У-УХ" - и тебя, словно матрацем, валит с ног.  

Странно, что у вас целый корабль ученых не знал таких простых вещей. Наверное, это было засекречено КГБ   8)
Оружейные традиции
[QUOTE]Эдвид Линевич пишет:Больной что-ли? Тогда лечитесь...[/QUOTE]
Вы всех, кто ловит вас на вранье, называете больными?
Оружейные традиции
Новый автомат Калашникова разрабатывается НПО "Ижмаш"- АК-12. http://lenta.ru/news/2012/04/03/ak12/

Показательно, что инженеры, создавшие автоматы со сбалансированной автоматикой (АК-107, АК-108, АК-109), в АК-12 вернулись к классической схеме. Очевидно, они пришли к выводу что значительное улучшение характеристик в узком секторе - кучности автоматического огня - не оправдывает меньшей общей надёжности сбалансированного автомата.
Оружейные традиции
[QUOTE]Эдвид Линевич пишет:[/QUOTE] Я указал на моменты, в которых очевидно ваше враньё, и попросил больше не врать, - зачем вы мне рассказываете свою биографию? Я должен расплакаться над вашим жизненным путём? Пасть ниц? Короче - не читал. Сначала извинитесь, как это делают адекватные люди, за своё враньё, а потом я, может быть, выслушаю вашу историю.
Оружейные традиции
[QUOTE]Эдвид Линевич пишет:"...Не стоит спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел..." (М. Жванецкий)[/QUOTE]
Да неужели? Вы, я вижу, не в курсе, что в сети есть информация о всех авариях подводных лодок, и о всех капитанах - кому, когда, и что было. Эта информация собрана неравнодушными людьми, теми, кто знает и море и флот не понаслышке. Вы, похоже, к ним не относитесь.
Оружейные традиции
Да, и ещё, Эдвид. Вот это "Командир лодки под угрозой оружия остановил случайный сухогруз" - откровенная брехня. Никогда, ни один капитан советской подлодки не угрожал расстрелом мирному судну. И под суд, за аварийное всплытие в районе патрулирования, ни одного капитана не отдавали. Пожалуйста, не врите больше.
Оружейные традиции
[QUOTE]Эдвид Линевич пишет:
И не найдёте... В архивах КГБ надо искать. [/QUOTE]

Не, не надо архивы КГБ мне предлагать. У этой истории как минимум несколько десятков свидетелей, а косвенно причастных - за две сотни, по любому, и это только с нашей стороны. А сколько с американской? И если на нашей стороне у всех свидетелей вдруг отшибло память, или все испугались КГБ, то почему эта информация не пришла к нам со стороны запада? Там тоже КГБ боятся? Не спрячешь такой выдающийся случай - о таком байки травят годами, из уст в уста передают; конспирологи на такое толпами налетают, как мухи на... А тут - тишина, и никаких следов. В общем, думаю - не было этого.
Оружейные традиции
[QUOTE]Эдвид Линевич пишет:В 1972г. НИС "Воейков", принадлежащий нашему институту (ДВНИГМИ), подобрал крылатую ракету США (опытный образец), которая во время испытаний приводнилась не там, где предполагали хозяева. Ракета не вместилась в трюм, поэтому её закрепили на полубаке, закрыли брезентом и деревянными брусьями. Тем не менее, через пол суток прилетел "Орион" и начал кружить. На международном канале громкой связи стали повторять на русском языке, что мы случайно завладели имуществом США, они просят его вернуть. Капитан, после консультации с Москвой, начал отвечать, что у нас нет чужого имущества... Через сутки "Орион" снова прилетел и сбросил на палубу пенал. В нем была записка капитану с убедительной просьбой вернуть имущество США и приложена фотография, на которой была хорошо видна ракета сквозь слабо просвечивающий брезент и деревянное заграждение. Особенно чётко видны были опознавательные знаки и номер. Москва была на прямой связи: поступило распоряжение отдать ракету. Прислали инструкцию что именно надо сфотографировать (разбирать корпус не было времени и возможности) с масштабной линейкой и обязательно взвесить. Всё успели сделать. Подошёл американский вспомогач. Наш капитан сообщил, что мы разобрались, что изделие действительно принадлежит США. Далее, отшвартовалсь к их борту, завели ракету на ихние грузовые стропы и отправили. После расхождения командир вспомогача поблагодарил нашего кэпа за спасение американского имущества...[/QUOTE] Можете дать ссылку? Ни один поисковик не находит абсолютно никаких следов этой истории в сети, что странно.
Кстати, американцы тоже любители поковыряться в нашей военной технике - много случаев известно.
Из недавних - покупка Су-27 у Украины http://lenta.ru/news/2009/10/13/sale/.
Из давних - как они хотели наших военных секретов, что в 1974г подняли утонувшую К-129 аж с 5 км глубины http://republic.com.ua/article/22307-old.html
Оружейные традиции
[QUOTE]Степпи пишет:Это могут быть и (брошенные) остатки испытаний (и даже не сами образцы испытуемой новой техники, а старые транспортные средства). но популярно может быть не опубликовано, что они там испытывали и что и к чему в действительности готовятся.[/QUOTE] Нет, не могут быть. Это фото современных версий танка Абрамс - М1А2, сделанные в Ираке. На фото ясно видно, что это за танки; видны иракские пейзажи, съёмки которых есть и с других ракурсов, как и съёмки другой подбитой американской техники в Ираке. Тонны снимков этого рода имеется в инете.
Оружейные традиции
[QUOTE]Степпи пишет: Зарубежные специалисты могут и не спешить экспонировать свои настоящие передовые достижения раньше одержания побед и выдержанных оборон. а динамическая защита (автоматическая, зоркая, умная и ловкая) тоже совершенствуется и испытывается.[/QUOTE]
Настоящие достижения зарубежных специалистов, независимо от их желания спешить, или не спешить, давно уже экспонированы на приведённых в статье фотографиях и статистических материалах - и, как раз, после одержанных побед в Ираке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее