Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Оружейные традиции
[QUOTE]Sapiens пишет:
[QUOTE]НФ пишет:Сотнями убивать палестинских детей? Тащитесь от "мальчиков кровавых в глазах" - [/QUOTE]Боже упаси!Зачем бесполезно тащиться от того, чем можно с пользой приправить мацу?
[QUOTE]НФ пишет:Вы даже себе не представляете, до какой степени и как искренне я сочувствую вам [/QUOTE]
А я Вам  не сочувствую. Вы нормальный советский человек.
Из тех, кому в 1940 году объясняли преимущества трехлинейной винтовки Мосина перед автоматом Шмайссера.И они также искренне в это верили.[/QUOTE]У мосинки есть преимущество перед шмайсером - из мосинки отличная снайперка получается, а из шмайссера - ничего. А в ближнем бою - шмайсер лучше.

Вы, вообще, уверены, что вы еврей? Какой-то ум у вас не гибкий, мягко говоря. Первый раз такого еврея встречаю: географии не знает, поисковиками пользоваться не умеет, демагогию использует самую примитивную, глупо врёт - через слово, да ещё и фашистским душком отдаёт...

Да-а, в старые времена еврей, это был ЕВРЕЙ, а сейчас? Не пойми что. Поколение пепси.
Оружейные традиции
>Они там всё знают и знали раньше. И Вы знаете. И все знают.

Что знают?

>Именно в арабской ее части.

И в других частях тоже - изучите географию хоть немного.

>С кем собирается воевать Аргентина?
Да .вот насчет Австралии - в преддверии войны Мельбурна с Аделаидой.

У этих стран есть армии, которые воевали недавно или воюют сейчас - и этим армиям абсолютно не нужен бесполезный и глупый израильский танк.

>Кому  одну и кто другая?

Поисковиками не умеете пользоваться? Неудивительно, для вас.

>А на фига они нужны крохотной стране? Угрожать России?
Или топить своих, как на "Курске" - в размере численного состава всего подводного флота?

На фига крохотной стране бесполезное, с военной точки зрения, барахло типа Меркавы? Сотнями убивать палестинских детей? Тащитесь от "мальчиков кровавых в глазах" - чувствуете себя белокурыми нибелунгами рядом с арабами?

>Отож!

Когда вся жизнь - конфуз, только и остаётся, что отшучиваться. Вы даже себе не представляете, до какой степени и как искренне я сочувствую вам  :|
Оружейные традиции
>Способен сирийский режим заплатить хоть грош за то новейшее оружие, что ему поставляют сейчас?

Ну прокричите горькую правду - раскройте Рособоронэкспорту глаза, прошу   :D

>Эта машина разработана для специфических условий Ближнего Востока.
Кому её продавать? Арабам?
Они бы купили. smile:D

Да ну. Похожие условия можно найти и в Африке, и на обоих американских континентах, да и в Австралии - однако там люди предпочитают российские и немецкие машины, или берут средней паршивости политически продавленные американские Абрамсы, а вот еврейские  - даром никому не нужны.

>Да, спасибо, напомнили забавный эпизод.
Израильские разведчики наблюдали однажды за продвижением арабской танковой колонны по пустыне.
Израильтян поразили странные маневры танкистов.
Каждые пол-часа машины останавливались, экипажи выскакивали и ныряли под брюхо танков. Через 15 минут снова занимали свои места и колонна продолжала движение. И так - много раз.

Это, вообще, о чём?

>Кстати, сколько АПЛ продал СССР/Россия : хоть за живые деньги, хоть за мертвые?

Пока одну. Сейчас другая страна приценивается ко второй. А Израиль сколько? А, так у Израиля и своих-то АПЛ в помине нету... И никогда не будет.
Ну, ты гляди ж, какой конфуз-то   :D
Оружейные традиции
[QUOTE]Sapiens пишет:
[QUOTE]НФ пишет:Болотная пучина - это ваша школьная кличка?[/QUOTE]На этом форуме модераторы как-то странно относятся к подобного рода аргументам... :?/[/QUOTE]Я думаю, это равно действует в обе стороны: ведь она называла меня дебилом - и ей ничего не сделали. С чего бы тогда и меня репрессировать за "болотную пучину"?
Оружейные традиции
[QUOTE]Sapiens пишет:
А зачем покупать барахло, если можно продавать приличные вещи?
В гордую традициями Россию - в том числе.
Кстати о покупках.
Одна из советско-российских оружейных традиций - филантропическая.
Впиндюривать свои замечательные изделия кому ни попадя, причем совершенно безвозмездно.
Интересно, чем заплатит издыхающий сирийский режим за идущие вот прямо сейчас поставки?
И заплатит ли вообще?
Какую прибыль поимели с Ирака, Ливии, Объединенной (не к ночи будь помянута) Арабской республики?
С африканских прогрессивных деятелей?[/QUOTE]И вы ещё других людей демагогами обзываете? А то что сами политические решения за оружейные традиции выдаёте - это ничего? Какая прелесть.

Про совершенно безвозмездно - наглая ложь. Во времена Союза это делалось ради политической поддержки этих стран на международной арене, а в новейшие времена России - только на коммерческих принципах.

Любой, имеющий отношение к оборонке, отлично знает, что только экспортные заказы - за которые платили живыми деньгами - спасли многие оборонные предприятия в 90-е, когда у государства не было ни копейки ни на свою армию, ни на поддержку чужих.

И что такое оружейное барахло? Это не те несколько беспилотников, которые ранее пачками сбивали в Грузии, и которые для практического изучения купила Россия? Или назовите мне страны, которые приобрели Меркавы? Ну, хоты бы одну страну? Что, никто не купил? Вот барахло.
Оружейные традиции
[QUOTE]Степпи пишет:Хорошая система автоматического управления способна так управлять активными амортизаторами, что никакой вредной раскачки самого танка не будет и точность метания снарядов будет превосхоная (по сравнению с любыми ручными управлениями и наводками). А амортизирующий хвост со шнековыми драйверами (для варианта манёвров в болоте) может присоединятся прямо к башне или к пушке и передавать импульсы отката не на танк, а прямо в болотную пучину, одновремённо отталкиваясь от неё и проталкивая танк,вперёд, дальше в болото, в овраги или в плохо инфраструктурированную местность. Хорошее сцепление крупнорезьбовых шнековых драйверов и извивов хвоста с массой окружающей их плотной пучины позволяет не делать сам хвост тяжёлым, а лишь прочным и с управляемыми драйверами. С такой оснасткой танк может чувствовать себя в болоте, как бегемот. чушка или анаконда в своей стихии.[/QUOTE]Болотная пучина - это ваша школьная кличка? :(
Оружейные традиции
[QUOTE]Sapiens пишетА с каким запасом демагогии Вы объясните результаты Шестидневной войны?
То же соотношение сил, только Израиль был наступающей стороной.
Цифры нужны или сами найдете?
Да никак они там не были представлены, ни до, ни после! Сколько можно чушь переть?Кто их туда пустил: Сталин? Хрущев?Брежнев?[/QUOTE]Да куда мне до вас, в плане демагогии...

Удивляюсь, что человеку, который назвался Sapiens, настолько трудно понять, что на войне всякое бывает, и немцы, вон, в 41 наступали - тоже, не несли трёхкратных потерь - но как это отменяет классические соотношения, установленные в военной науке? Никак.

Не были представлены? Мне далеко до вас и в плане вранья.

Чему я очень рад   :D
Оружейные традиции
[QUOTE]Sapiens пишет:
[QUOTE]НФ пишет:Но пострелять танки с вертолётов - это не победить.[/QUOTE]А что - починить?
[QUOTE]НФ пишет:Но вражеские столицы израильские войска не оккупировали,[/QUOTE]Соотношение сил представляете?Если нет, напомню.Возьмем войну Судного дня. 1973 год. [QUOTE]НФ пишет:
Ветераны ВМВ нагнули [/QUOTE] Давно на пенсии.
Соотношение сил и средствСилы и средства Израиль Арабские государства Соотношение Личный состав, человек 415 000 * 1 162 000 1:2,7
Бригады: 33 63 1:1,9
пехотные 18 25 1:1,4
механизированные 3 15 1:5
бронетанковые 10 20 1:2
воздушно-десантные 2 3 1:1,5
Танки 1700 3550 1:2,1
Орудия и миномёты 2520 5585 1:2,2
ПУ ПТУР 240 932 1:3,9
Боевые самолёты 561 1011 1:1,8
Вертолёты 84 197 1:2,3
ЗРК 20 186 1:9,3
Корабли и катера 38 125 1:3,3
Потери сторон
Потери Израиля в технике: 109 самолетов и вертолетов, 810 танков и бронемашин. За войну Судного дня Израиль потерял около 2200-2500 убитыми, 5500-7500 раненными, 290-530 человек попало в плен
По соглашению об обмене пленными Израилю удалось вернуть пленных, но вернулись не все пленные, а вернувшиеся остались инвалидами из-за издевательств, которым их подвергали в eгипетском плену.
Армии арабской стороны потеряли в технике 368 самолетов и вертолетов, 1775 танков и бронемашин. Потери в людях составили 18 500 погибших, 51 000 раненых и 9370 пленных.
[QUOTE]НФ пишет:
Но вражеские столицы израильские войска не оккупировали,[/QUOTE]
А что с ними потом делать?
[QUOTE]НФ пишет:
ничего подобного Нюрнбергскому процессу и перерождению фашистской германии в нормальное государство - не было[/QUOTE]
А Советский Союз и всё "прогрессивное" позволило бы?
[QUOTE]НФ пишет:
Результат - пшик.[/QUOTE]
Вот именно: сидят и тихо пшикают, бедняжки.
Или громко тявкают.[/QUOTE]Что чинить? Какое отношение это вообще имеет к качествам Меркавы, как танка, и к качеству советской военной техники? Куда вас понесло?

И соотношения сил и потерь вполне нормальные: классическое, для наступательной операции, необходимое превосходство сил 3:1; соотношение потерь наступающих и обороняющихся, опять же, исходя из опыта мировых войн, тоже в рамках 3:1. Результаты укладываются в эти показатели с запасом - особенно учитывая победный израильский пиар (рыбацкие рассказы) - где тут разгром?

Если 73 год брать, то ветераны ВМВ были представлены уже в основном только в высшем офицерском составе, у противной стороны и того не было. Но это если 73-й. А раньше - было именно так, как я написал.

Не знаете, что делать со столицами, которые не смогли взять? Испугались реакции СССР? Ну, так это ваши личные страхи и опасения, опять же - какое отношение они имеют к советской военной технике?

И если израиль, прям, "разгромил", чего "разгромленные" всё покоя не дают - живёте, как на вулкане?
Пшик - он и есть пшик.
Оружейные традиции
>У них у всех пушки заряжаются вручную (у гаубиц есть некоторая механизация - а зато там  заряжание раздельное: отдельно вкладывают снаряд, потом отдельно заряд). И понятно что пока пушку вручную перезаряжают - колебания машины после предыдущего выстрела успевают прекратиться.

Изучите вопрос, прежде чем бредятину писать.

>Автомат заряжания позволяет стрелять с гораздо бОльшей скорострельностью, и поэтому машина которая его имеет заменяет 2-3 таких у которых заряжание ручное.

Глупость. Не в 2-3 раза - проценты, которые сильно зависят от конкретных условий. В среднем, в большинстве случаев, - 10-20% автомат может выиграть, но иногда и ручное заряжание на те-же 10-20 % быстрее.

>Сделать так чтобы легкая машина после выстрела из установленной на ней пушки калибром 120-150 мм не раскачивалась вполне возможно: надо просто стрелять легкими снарядами и пороха ложить поменьше, тогда и отдача будет маленькая.

Чепуха. Гораздо больше зависит от линии выстрела относительно центра тяжести машины. Кроме того есть управляемый откат, подвеска, и другие способы гашения колебаний.

>И так же было сделано и на ряде отечественных танков - их характерным признаком является очень маленькая башня так как такой пушке почти не надо места для отката. Но такую пушку никак нельзя назвать полноценной - и во время войн в Ираке это показало себя очень сильно.

Враньё. Башня отечественных танком меньше потому, что в ней не размещается боезапас, как в большинстве западных танков. Советские пушки не хуже любых других, и Ирак, в этом смысле, абсолютно ничего не показал. Особенно если учесть, что некоторые современные западные танки поражались из пушек БМП совсем уж микроскопического калибра  :D
Оружейные традиции
[QUOTE]Sapiens пишет:
[QUOTE]НФ пишет:во времена "разгромов" никаких Меркав ещё не существовало в природе. [/QUOTE]
Шикарный комплимент советской оружейной традиции! :D
[/QUOTE]Ветераны ВМВ нагнули ничего не знавших о современной войне и не имевших никакого боевого опыта арабов - при чём здесь советская оружейная традиция?

И почему я не могу поставить кавычки, если я не считаю эти "разгромы" такими уж разгромными? Что там разгромил Израиль? Прихватизировал кусочек земли - это разгром? Но вражеские столицы израильские войска не оккупировали, ничего подобного Нюрнбергскому процессу и перерождению фашистской германии в нормальное государство - не было: враждебные режимы остались на месте. Отбились? Да. Но пострелять танки с вертолётов - это не победить. Результат - пшик.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее