Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Вася, Вы трибуну немного попутали. Это не livejournal, чтобы смутьянить читателей квазипроповедями такого низкого пошиба. Вы специалист в какой отрасли - физика, философия, математика? Какое научное звание у Вас? Ежесекундно на форумах мира появляется несколько статей о вселенском мироустройстве, разгаданном феномене сознания, о душе, о боге, НЛО и великой славянской цивилизации на шести континентах (вкл. Лемурию и Атлантиду). И чего-то премий их создателям научные комитеты мира не выписывают))) Заговор?
Изменено: Monomarch - 31.03.2016 11:13:24
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
"О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)"

Тут необходимо разделение - есть именно коммунистические воззрения, а есть ностальгия по советскому строю. Одно с другим может и не стыковаться, т.к. не все прокоммунистически настроенные граждане способны сносно предъявить все тезисы Маркса-Энгельса-Ленина. Подобно тому, как не все, называющие себя православными, знают основные догматы православной веры и посещают церковь.
Кстати, христианские воззрения об общественном благе и христианская модель наставничества пастырь-апостолы были неплохо переняты коммунистической партией. Механизмы, стимулирующие привязанность к первому и второму идентичны.
Идя по жизни, мы вдруг обнаруживаем, что лед у нас под ногами становится все тоньше, и видим, как вокруг нас и за нами проваливаются под него наши сверстники. Стивенсон Роберт
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее