Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Светлое Будущее
[QUOTE]Владимир пишет:
[QUOTE]Владимир Локтев пишет:
Надо просто воспитать мораль, моральный стимул и дальше всё пойдёт автоматически. Надо вложиться в воспитание взаимных чувств, вложиться в общество, в каждого, сделать всех членами единого душевного существа, а оно не занимается членовредительством.[/QUOTE] Просто бывает на бумаге, когда забывают про овраги .... ни чего, кроме разрушения, автоматически не происходит .... созидание требует усилий .....
"Сделать всех членами (раньше считали "винтиками") единого душевного существа (организации)" очень похоже на сталинскую и японские методы сплочения ...... почему - то забываете о том, а хотят ли конкретный человек быть "членом" и тем более некого "существа" ????......[/QUOTE]

"Сделать всех.." это не методы, это естественное состояние такой системы, естественное желание таких людей. Человек настоящий это взаимолюбящий, это часть душевного  соединения чувствами. Это сейчас неестественный предчеловек винтик в бездушной системе. И эта неестественная система саморазрушается.

[QUOTE]Владимир пишет:
[QUOTE]Владимир Локтев пишет:
Добро должно быть согревающими ладонями внутрь, но охлаждающими кулаками наружу.[/QUOTE] Добру, надо заметить, не прикажешь быть таковым или иным .....[/QUOTE]

А и не надо приказывать. Это естественный путь добра.
Изменено: Владимир Локтев - 20.04.2022 20:30:55
Светлое Будущее
Добро должно быть согревающими ладонями внутрь, но охлаждающими кулаками наружу.
Светлое Будущее
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
[QUOTE]Владимир пишет:
Нас, судя по великой книге БИБЛИЯ, Создатель ваял из праха земного....[/QUOTE] Ещё есть Гражданский кодекс и Устав так называемых Вооружённых сил.[/QUOTE]

Настоящим людям не нужны законы и кодексы - у них встроенное законодательство. Надо просто воспитать мораль, моральный стимул и дальше всё пойдёт автоматически. Надо вложиться в воспитание взаимных чувств, вложиться в общество, в каждого, сделать всех членами единого душевного существа, а оно не занимается членовредительством.
А законы нужны для ограничения эгоизма, нечеловеческой тяги к болезненным удовольствиям ради которых и творят всё зло.
Но старое устарело и уже не жизнеспособно. Достаточно посмотреть в телевизор чтобы увидеть это. Homo Sapiens становится тупиковой ветвью эволюции и обречён на вымирание, если не перевоспитается в Человека Доброго который соответствует Светлому Будущему.
Светлое Будущее
Приветствую!!!

Сплачиваются взаимными чувствами, а не личными ощущениями. Вот когда наши забили гол и все в едином порыве соединяются радостью, но будучи при этом с разными телами и разумами. Это моё скромное мнение, не более того.
Homo Sapiens это промежуточное звено между животным и человеком. У животного инстинкты. У Homo усиленные, извращённые разумом инстинкты. У человека разум под управлением взаимными чувствами, душевностью, человечностью, добром.
Без Светлого Будущего, без антиэгоизма будет эгоизм, будет конфликт эгоизмов и при сверхоружии всеобщая гибель в последней войне.
Чтобы сохраниться надо чтобы: чем сильнее оружие, тем чище, добрее должны быть руки его держащие. При абсолютном оружии останется абсолютная доброта.
Светлое Будущее
Новая реальность.

Homo Sapiens устарел, уже не соответствует изменившимся условиям и обречён ими на вымирание в последней войне эгоизмов.

ИЗМЕНИЛОСЬ ВООРУЖЕНИЕ которое при раздрае эгоизмов Homo Sapiens способно взорвать мир.
Жизни в новых условиях соответствует Человек  Добрый, душевный, соединённый в общество не разделяющими эгоизмами, а соединяющими общими взаимными чувствами.
Сила оружия постоянно увеличивается, а чем сильнее оружие, тем добрее должны быть руки его держащие. Приближается время сверхоружия которому может соответствовать только сверхдоброта которую нельзя насадить насильно, но которая  взаимовоспитывается вокруг себя начиная с себя на основе "от себя" взаимопомогая до возникновения тепла благодарности и увеличения этого тепла до силы чувств.
Дальше по эволюции смогут пройти не одиночки, а только сплочённые взаимными тёплыми чувствами коллективы.
Происходит переход на новую ступень эволюции Человек Добрый, правильно соединённый. Происходит переход в Светлое Будущее.
Светлое Будущее
Национальный вопрос.

У людей не бывает национальности - родина людей это душевный мир соединённый внутри себя взаимными тёплыми чувствами.
Разделение на национальности  это антисоединение, античеловечность, зверство которое и наблюдается там где вместо людей национальности.
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
Человек это больше желающий не получить пользу, а принести пользу.
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
[QUOTE]Владимир пишет:
[QUOTE]Владимир Локтев пишет:
Высшее человеческое состояние это душевное счастье[/QUOTE] Всё бы ничего, да вот душа человеческая - потёмки, что в ней более счастья или печали .... пока ни кто достоверно не разобрался .....[/QUOTE]

Возможно я и неправ, но мы говорим о разном. В моём изложении душа это поле действия взаимных чувств, любви и счастья. Печаль и веселье это не про душу. Личной души как и общего тела не бывает. Человек это часть правильного соединения, часть души. А не соединённые взаимными чувствами это пока предлюди.  Правильное соединение это соединение соединителями - взаимными чувствами, а неправильное соединение это соединение разделителями - личными эгоизмами, которые превращают такое соединение в шайку.
Душа человеческая это свет, а душа предчеловеческая это потёмки.
Эгоизм основан на стремлении "к себе": брать, присваивать.
Антиэгоизм, взаимные чувства основаны на стремлении "от себя": взаимодарить, взаимопомогать. Настоящий человек это который помогает, а не настоящий это который равнодушен или мешает.
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Когда мы разбиваем на кусочки а потом соединяем из них, то каждый кусочек изначально был в составе не разбитого.
Когда происходит Большой Взрыв и через время образуется копчёная кобаса, то она по-другому соединённая уже было в составе перед взрывом?  :)
Что такое пространство?
[QUOTE]dyk пишет:
[QUOTE]Владимир Локтев пишет:
результат неправильности породившей большой взрыв[/QUOTE] Незримый, невесомый, эфемерный –
Обманчив дух вульгарной простоты:
Способно вызвать взрыв неимоверный
Давление душевной пустоты.  
Игорь Губерман.
 
Пространство универсально![/QUOTE]

Пространство всемогуще: оно может быть, а может и не быть.  :D  
Оно из бездушного материального мира, в котором пространство разделяет расстоянием. А в душевном нематериальном мире другое пространство под названием душа, которое соединяет чувствами разделённых независимо от расстояния.
Изменено: Владимир Локтев - 20.04.2022 09:12:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее