Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Светлое Будущее
Если объявить слово "обезьяны" неправильным, то как будет в послеправильности "обезъяне" или "обезъяни"?   :D

Почему инопланетяне к нам прилетят и помогут.  :angel:

К моменту изобретения сверхоружия если они эгоисты, то взорвут мир в последней войне, а если антиэгоисты, то построят рай на планете.
А построившие рай антиэгоисты именно тем и отличаются, что не смогут не помочь другим преодолеть переходный кризис.

Развитие эгоистов остановится на изобретении сверхоружия, а развитие антиэгоистов не остановится и после изобретения способов перемещения в любую точку пространства.

Эгоисты не смогут к нам прилететь, а антиэгоисты не смогут не прилететь.
Эгоисты не смогут нам помешать, а антиэгоисты не смогут нам не помочь.
Светлое Будущее
Вы правы, но нет другого будущего кроме Светлого Будущего, кроме всеобщего счастья, иначе любая капля несчастья уничтожит любое другое будущее. А это не вариант.
Чем сильнее оружие, тем добрее должны быть  руки его держащие. А при сверхоружии возможна лишь абсолютная доброта.
Технический прогресс не остановить. Остаётся развивать соответствующкю времени доброту.
Светлое Будущее
Будущая реальность.

Старое зверство при изобретении сверхоружия ведёт к концу света в последней войне эгоизмов. Значит старое уже нежизнеспособно, устарело и требуется замена на новое.
А новое может быть только антистарое, антизверство, антиэгоизм. А это могут быть только взаимные чувства, только душевность, только соединение членов нового общества в Единое душевное существо, которое не занимается членовредительством.
Приближается новый мир. Именно новый. Именно не похожий на старый.
Светлое Будущее
Рабская работа связана с потреблением. А при будущем вдохновенном интересном труде нет связи с потреблением, нет паразитов. Они никак не вписываются в интересную жизнь. Интересна будет деятельность, а не потребление.

Русская душа с вдохновенным трудом " заразит другие души интересом и переделает их ненасильственно в русские души.

А современной тупиковой ветви эволюции Homo Sapiens и предстоит естественное для тупика вымирание. Но! Перевоспитавшись, придя в соответствие с новой ступенью эволюции Человек Душевный бывшие сапиенсы очутятся в Рае на Земле. Они заживут наполненной интересной жизнью.

А равенство нужно при равновесии отниманий, а при равновесии дарение, при взаимной любви и всеобщем счастьи равенство не нужно.
Светлое Будущее
Идеология Светлого Будущего.

Высшим состоянием человечества, единственно возможной формой жизни в условиях сверхоружия является русская душа независимо от национальности.

Обоснование.

Личные ощущения тела-разума обособлены собой и направлены к себе: отнимать, брать, присваивать. От них происходит эгоизм. Он разделяет.
От эгоизма происходит бездушный материальный стимул, который вместе с продуктами потребления производит бездушие, зверство и войны, которые во времена сверхоружия ведут к концу света в последней войне эгоизмов.
Это тупиковая ветвь эволюции.

Взаимные чувства открыты для соединяющихся и направлены от себя: взаимопомогать, взаимодарить. От них происходит антиэгоизм, альтруизм. Он соединяет.
От антиэгоизма происходит не материальный душевный стимул, который вместе с продуктами потребления производит не материальный душевный стимул, человечность, счастье которые ведут в Светлое Будущее.

Вывод.

Русская душа независимо от национальности и есть антиэгоизм, душевность, человечность, единственно возможная форма жизни в условиях сверхоружия, способного взарвать мир в нечистых эгоистических руках.
Русская душа это новая ступень эволюции Человек Душевный, Добрый.
Русская Душа это Светлое Будущее человечества.

Входящие в состав обычной души взаимные чувства возникают в трудные времена или воспитываются в быту начиная с себя, вокруг себя, на основе "от себя": взаимопомогать, взаимодарить до появления тепла благодарности и увеличения этого тепла до силы чувств.

Обостряется переходный кризис от тупиковой ветви эволюции Homo Sapiens на новую ступень эволюции Человек Душевный, в Светлое Будущее.
Светлое Будущее
Homo Sapiens устарел и в будущем канет в вечность либо в свойственной ему войне, либо перевоспитавшись в человека. Во времена сверхоружия жизнеспособен будет только антиэгоизм, антиконфликтность, а это человек душевный, а душевный это соединённый взаимными чувствами, а антиэгоистические чувства на основе "от себя": взаимодарить, взаимопомогать. В общем альтруизм. Утопия станет реальностью. Добро пересилит и вытеснит зло, а иначе конец света в последней войне эгоизмов.
Весь вопрос в создании чувств без которых всеобщая гибель. И времени для этого всё меньше.

Вы не хотите или не можете увидеть, что продолжить жизнь на планете могут только мирные, а значит не разделённые эгоизмами, а значит соединённые, а значит взаимными тёплыми чувствами. В общем мало захотеть, надо войти в состояние. Надо не отвергать. Надо соединяться. Соединяться правильно не разделителями, а соединителями. Соединённые продолжат, а разделённые не смогут чисто технически.

Тут этого не приемлят. Пойду туда, где приемлят. Счастливо оставаться.
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
У животных есть органы ощущений. У животных нет органов чувств.
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
Органов чувств не бывает! Бывают только органы биологических телесных ощущений. Я говорил не об этом. Вы этого не видите. Теперь непонятное называют тоталитарной сектой. Вы считаете, что я призывал в секту? Тогда мне действительно пора.
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
Личные умы разные, а взаимные общие чувства едины. Литература от разума и не способна подняться над разумом в душевный мир чтобы выразить чувства - она их может только описывать при помощи мыслей и слов.

Психика из материального мира, а чувства из душевного мира. В материальном мире чем больше отдаёшь тем меньше имеешь, а в душевном мире чем больше отдаёшь тем больше имеешь - разная математика получается.
Что такое пространство?
[QUOTE]dyk пишет:
Понятие "струны" применяется и к тому и к этому пространству  [/QUOTE]

Чувства это душевный порыв, как бы резонанс системы людей. Они происходят между людьми(в не материальном пространстве) и с проекцией на каждого. Вибрация струны это "на каждого". Она в лучшем случае отвлекает от материального мира, создаёт предпосылки.
Материальный мир и его составляющие это разделители, а взаимные чувства это соединители.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее