Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Светлое Будущее
Вы всё меряете по зверской мерке Homo Sapiensа. Как будто никогда не испытывали настоящих чувств настоящего человека, Человека Душевного.
Светлое Будущее
В душевном мире, в мире взаимных тёплых чувств, при взаимной любви и счастьи нет и не может быть проблем, а появление проблем означает выход из душевного мира и переход в несчастный материальный мир когда телесность пересилила неокрепшую пока душевность.
Взаимная любовь может пересилить личную боль. Но сейчас не душевная любовь, а лишь другой вид телесности.

При переходе во взаимный душевный мир личные проблемы уходят на второй план. В душевном мире Человеку не до себя - главное это близкие, а для них главное это этот человек. Вместо равновесия отниманий равновесие дарений.

Душа это поле действия взаимных чувств. Личной души как и общего разума не бывает.  Личным бывает только разум и отсюда: чужой разум - потёмки. Душа родная, а разумы чужие.
Изменено: Владимир Локтев - 29.03.2020 07:45:47
Светлое Будущее
[QUOTE]Владимир пишет:
[QUOTE]Владимир Локтев пишет:
сила коммунизма - радость творчества и взаимодарения без несправедливости, без экономики[/QUOTE] Так "светлое будущее" оказалось "коммунизмом"!![/QUOTE]

Нет, это как лучшее будущее по сравнению с современностью. Коммунизм основан на материальном, значит на обособленности личными телесными потребностями, а значит коммунизм разделяет, а значит общего, значит общества не получится.

Светлое Будущее это правильное общество на соединяющих взаимных чувствах, это душевный мир. При этом душевность должна пересиливать отвлекающие материальные проблемы.

Все проблемы от приземлённости в бездушный материальный мир. В его нечеловеческие законы и бездушную логику. В его животные потребности и зверские методы их обеспечения. В его конфронтацию со всем сущим, а отсюда его болезни и войны.
Проблемы бывают только материальные - душевных проблем не бывает.

Сначала конечно надо будет решить внутренние проблемы человечества переходом в душевный мир. Но потом всё-равно встанет внешняя проблема. Надо будет либо переделать материальный мир, либо создавать новый без бушующих и чреватых гибелью пространства-времени-вещества-энергии.
Светлое Будущее
При изменении условий требуется новое приспособление. Устаревшие, не способные к новому вымирают. Согласно эволюции.
Сейчас устарело зверство как ведущее к всеобщей гибели. Выживет только человечность. Если будет создана.
Для начала надо назвать вещи своими именами. Сейчас зверь и существование, а нужны человек и жизнь. Сейчас шайка эгоистов, а нужно общество альтруистов.
Устарела система на эгоизме и корысти, на материальном стимуле и деньгах, на политике и экономике.
Нужна система на моральном стимуле, нужен правильный моральный стимул и нужен соответствующий носитель морали.
Нужно кардинальное изменение реальности. Нужно Светлое Будущее без которого конец света.
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
[QUOTE]janmik пишет:
Господин Локтев, меня в Вашей модели нового мироустройства вот что интересует: предполагается ли отказ от личности или нет?[/QUOTE]

Общество это правильный союз личностей когда общее главнее тоже важного личного. При взаимных чувствах ваша личность любима,  важна всем кроме вас самих. Для вас важны другие личности. Вам хочется помочь им, порадовать их, подарить им... а им хочется помочь вам. Равновесие дарений вместо равновесия отниманий.

Созвучие, унисон главнее составляющих нот. Отдельные ноты если в разнобой, то не звучат. А именно звук создаёт счастье, в том числе и каждой ноте.
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
Отдельным личным разумом формировать общность не получится. Он для этого не предназначен. Для общего лучше всего подходят взаимные чувства. А без правильного общества будет неправильное, которое мы наблюдаем и при помощи Сизифова труда пытаемся создать правильность неправильностью.
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
[QUOTE]Dyk пишет:
[QUOTE]Владимир Локтев пишет:
Построю Светлое Будущее.[/QUOTE] Чтобы строить нужно мыслить, причем творчески. Генерируют такое мышление лобные доли мозга, они же отвечают за страдание, неудовлетворенность. Не будет «кнопки», светлое будущее Вам станет «до лампочки».[/QUOTE]

А на практике именно мозгу Светлое Будущее «до лампочки». Пока "великое нам недоступно". Надо подняться над разумом чтобы продвинуться вперёд по эволюции.

А страдание от неправильности, от болезни ведущей к гибели и наличие кнопки, зацикленность на материальном мире для Человека в отличии от животного это один из видов болезни. Разум бывает только под управлением добра или зла, под управлением душевности или бездушия.

У животного автоматические инстинкты.
У Зверя Homo Sapiens разум под управлением избыточной телесности - зла.
У Человека разум под управлением избыточной душевности - добра.

(Телесное ощущение это почти электрический сигнал извне к мозгу в виде боли и сладости.
Суперощущение это усиленный, извращённый сигнал в виде наслаждения или болевого шока.
Чувства это резонанс системы людей.)
Изменено: Владимир Локтев - 29.03.2020 08:16:44
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
[QUOTE]Dyk пишет:
[QUOTE]Владимир Локтев пишет:

Владимир пишет:
У вас этой "кнопки" разве нет?!
Все ваши пассажи это те же "страдания" от несправедливости  устройства мира.

Пока есть, но потом не будет.[/QUOTE] В нирвану уйдете? Лоботомию сделаете?[/QUOTE]

Построю Светлое Будущее.
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
[QUOTE]Владимир пишет:
[QUOTE]Владимир Локтев пишет:
у биороботов для развития и размышления должна быть внешняя причина, некая кнопка в виде страдания включающая и выключаящая. [/QUOTE] У вас этой "кнопки" разве нет?!
Все ваши пассажи это те же "страдания" от несправедливости  устройства мира.[/QUOTE]

Пока есть, но потом не будет. Для этого и пишу.
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
Собеседники это ведущие беседу, а не заменяющие её разговором.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее