Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
“Космический” прогноз на 50 лет.
Я обратил внимание на то, что пишет каждый из Вас :

1. "То есть отставание лет на 40. Году к 2025ому закончат строить модульную станцию - китайский "Мир".
Облет Луны - возможен также в районе 25го. Экспедиция в 30ом-35ом - если уж очень захотят. "
2. "Наверняка частники из SpaceX облетят Луну на Dragon`е раньше китайцев.
В районе 2018-2020 года."
3. "Вдуматься только, при удешевлении двигателей в десять раз, всё-равно этого будет мало. По моим прикидкам всё заработает, если стоимость двигателей упадёт на три порядка (в 1000 раз)! "
4. "Губу то они раскатали сильно.  Но всё будет прозаичнее. А именно так. МКС скоро затопят, никакой международной станции больше не будет. Американцы свихнутся на милитаризации космоса. Китайцы при первой катастрофе закусят на долго свои удила. Ну а у нас перспектива такова: сворачивание вместе с МКС под корень всей космической отросли"
:!:
(!)
Согласитесь, даже ракетопланы создаются уже быстрее! :idea:

Верно Ваши идеи верны и уже чуть чуть осталось прийти к правильному ответу какой должна быть космонавтика:  А теперь ещё раз почитайте и представьте ЛА но не ракета(!)  и не самолет в понимании его как ЛА для машины летающей за счет подъёмной силы аэродинамики (!!), а теперь вспомним что такое СВВП (его подъем и динамику управления!) как он взлетает и управляется реактивными рулями (ДОС) Двигателями Ориентации Стабилизации (*)  так же  (примерно) упр. существующие межпланетные КЛА. (! ЭТО ПРО УПРАВЛЕНИЕ!). А теперь представим себе ЛА с бортовой энергетической установкой (реактор) мощностью больше 1 ГВт и около 4-х маршевых двигателя с тягой достаточной для решения поставленных задач!!! И взлет, и полёт, не за счет аэродинамической силы и баллистики как у ракет, а энергии от реактора и далее двигатели.
Как будут осваиваться планеты расскажу позже!
“Космический” прогноз на 50 лет.
Труды Циолковского не возможно переоценить, его вклад и результаты деятельности последователей идей Циолковского тоже показатель стремления человечества и самоотверженный труд людей работающих на космическую отрасль указывает на дальнейшие перспективы освоения космического пространства, Но необходимо учитывать тот факт, что ракетная космонавтика показывает свою без перспективность как концепция для освоения дальнего космоса описанные выше проекты. Единственный путь в развитии это концепция индустриальной космонавтики с построением всей необходимой инфраструктуры. Транспорт, представляет собой, планер может быть единственным технологичным способом доставки человека и всех необходимых технических средств и оборудования предназначенного для колонизации планет земной группы.
“Космический” прогноз на 50 лет.
Единственный путь в развитии это концепция индустриальной космонавтики с построением всей необходимой инфраструктуры. Транспорт, представляет собой, планер может быть единственным технологичным способом доставки человека и всех необходимых технических средств и оборудования предназначенного для колонизации планет земной группы.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее