Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 741 След.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Мне интересно, а вы понимаете Алексей, что вы идиот? Причем идиот круглый и в вакууме.[/QUOTE]
Неприятие обществом какого бы то ни было инакомыслия не может означать, само по себе, истинности его убеждений. Потому как основной критерий истинности - это эксперимент.
Изменено: Алексей Трофимов - 12.02.2024 17:46:13
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Интересно сравнить с моей априорной теорией всего.[/QUOTE]
Изложите, пожалуйста, свою теорию в отдельной теме.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Очевидно, что проблема находится гораздо глубже, нежели в вашем нежелании понимать то, что я пытаюсь донести. Ведь, даже если вы признаете [I]теорию всего[/I] в указанном ракурсе - это, просто, увеличит шансы выживания от несчастного стечения обстоятельств, в следствие неверного существующего мировоззрения.
Потому что вы, наверняка, начнёте создавать гораздо более смертоносное оружие на этой научной основе. Об этом говорит современная ситуация с оружием.
Его можно даже не доставлять на территорию противника. Взорвал у себя и гарантированный кырдык всем!
Нужно срочно что-то менять в самой сути человеческого миропорядка, [I]в морально-политической сфере[/I] деятельности разума!
Изменено: Алексей Трофимов - 08.02.2024 19:03:20
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Исходя из изложенного, земная цивилизация предстаёт для меня в образе поезда, несущегося на всех парах к пропасти. В вагонах повседневная жизнь, в кабине машиниста никого!
Мои грамотные сигналы, к остановке  локомотива и  выбору безопасного пути, некому замечать! Поезд промчался мимо и скоро упадёт в пропасть хаоса, куда уже свалились миллионы таких же поездов других планет.
Жуткая картина!
Изменено: Алексей Трофимов - 04.02.2024 14:59:40
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Предложенная теория решает множество  [URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/Нерешённые_проблемы_современной_физики#Геофизика]проблем в науке[/URL], например, иерархии частиц, небесных объектов, однородности Вселенной, магнитного поля Земли и т.д.
Теория внятная, досконально проверяемая, простая, но, к моему сожалению, не имеющая признания. Люди прекрасно обходятся без неё, но, вот, соответствует ли она природе нужно окончательно выяснить!
Изменено: Алексей Трофимов - 09.01.2024 08:34:54
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
[URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/Частица_Аматэрасу]Частицы подобных энергий[/URL] хоть и редкое, но заурядное явление во Вселенной, так как они излучаются при возникновении и исчезновении сверхмассивных объектов в центрах будущих галактик из остатков трофионного поля. Их регистрация является доказательством существования трофионов.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.12.2023 21:44:38
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Про массивные объекты в ранней Вселенной, интерпретируемые в известной парадигме как чёрные дыры, объяснение которых, равно как и ранних галактик, вызывает затруднения в ней, было мной достаточно подробно изложено. В том смысле, что возникновение галактик начинается именно с ЧД. А вот по поводу события номер один уходящего года могу впервые объяснить: Столкновение частицы необыкновенной энергии с Землей является ничем иным, как столкновением с трофионом, возникшим при распаде обычной сверхмассивной ЧД. Разрушение объекта произошло на значительном удалении, вследствие чего само событие не было замечено. Очевидно, что трофион способен пролететь гораздо большее расстояние, не потеряв значительную энергию, нежели частицы с меньшей массой. Феноменальный ШАЛ (широкий атмосферный ливень) объясняется не именно скоростью объекта, стандартной релятивистской здесь для этих событий распада, а феноменальной массой. Трофион, просто, [I]не замечает[/I] сталкивающихся с ним частиц и порождает исключительно много вторичных, чем и объясняется невероятный атмосферный ливень.

Изменено: Алексей Трофимов - 27.12.2023 08:23:55
Мьюзик
Мьюзик
Мьюзик
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 741 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее