Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 741 След.
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
Мьюзик
Мьюзик
Мьюзик
Мьюзик
Мьюзик
Мьюзик
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Рассматривая представление о ВК, нет необходимости постулировать кванты, чтобы объяснить дискретность микромира. Существование там ВК объясняет это естественным образом. Также нет необходимости вводить понятие неинвариантности систем отсчёта в механике через преобразования Лоренца, чтобы унифицировать преобразования Галилея с неинвариантностью в электродинамике. Она понятна через суперпозицию ВК, каковыми являются и макротела в известном смысле.
Само представление о ВК выводится из рассуждений о дивергенции скалярного поля, когда она развивает понятие градиента как вектора и соответствующих векторных линий, а не именно прямолинейных векторов. То есть, представление о ВК не постулируется, а выводится. Специальных экспериментов для установления факта существования ВК можно не проводить, достаточно трезво рассмотреть уже имеющиеся. Например, данные по Солнцу напрямую свидетельствуют, что оно является ВК, а не природным термоядерным реактором.
Таким образом, предлагаемая к рассмотрению концепция, путём относительно простых понятий, объясняет все существующие явления и предсказывает иные, например, мегамир, как общую последовательность космических объектов.
Изменено: Алексей Трофимов - 09.03.2024 11:26:43
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Мега волновой комплекс, по сути, представляет собой генератор тока, так как создаёт переменное магнитное поле, индуцирующее соответствующее движение электронов в близлежащем проводнике.
Остаётся только удерживать его на одном месте магнитным же полем. Высокое КПД обеспечивается тем, что энергия на подачу материала в [I]реактор[/I], неизмеримо ниже энергии, содержащейся в этом материале. Получается простой, высокоэффективный, чистый источник энергии. Таким образом, грамотное использование законов природы, может принести огромную пользу, а не огромный вред при их игнорировании.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.11.2023 21:43:10
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Обращаю ваше внимание, что здесь понятен успех именно установки ТОКАМАК, так как она имеет  тороидальную форму, что соответствует виду уровня ВК. Но этот успех может дать неожиданный результат.  При  достижении соответствующих параметров в рабочей зоне, в центре всей установки может возникнуть дополнительный уровень. Ничего хорошего, без знания процессов, это не даст. Вы бы прислушались к моим предостережениям!
Изменено: Алексей Трофимов - 08.11.2023 10:40:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 741 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее