Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 741 След.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Если предположить маловероятное, что Земля не погибнет, подобно миллионам иных [I]разумных[/I] планет, так как мы, словно дикари, нашедшие склад с боеприпасами в пещере и сидящие на ящиках со взрывчаткой вокруг своего очага, не желаем ничего слышать о том, что в них содержится, потому что [I]вождь сказал[/I]...., то мы непосредственно увидим Структуру поля и движение его на белых карликах, нейтронных звёздах и т.д., вследствие развития телескопостроения, такую же как в микромире, в виду универсальности всех процессов. Вообще-то, она видна и в солнечной системе, но не столь явно.
Изменено: Алексей Трофимов - 22.12.2023 21:35:58
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Ваша убеждённость в том, что Земля классический объект, Юпитер – газовый, а Солнце термоядерный, прочее в данном аспекте, сыграет с вами злую шутку при продолжающихся попытках извлечь энергию из материи. Её в ней гораздо больше, чем Вы думаете. Ну нельзя же быть столь уверенными в том, что нуждается в доказательствах! Нельзя подменять истину своими убеждениями! Материя существовала миллиарды лет до человечества и будет существовать после. Она не может, по определению, стать такой, как её принято считать в человеческом обществе. Оно должно стремиться понять материю, а не диктовать ей, какой она должна быть по построениям. Похоже, Вы это не понимаете и благодушествуете. Это смертельно опасно. Природа проявит свою сущность независимо от того, что Вы думаете о ней.
Изменено: Алексей Трофимов - 12.02.2024 17:02:56
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Существующие решения являются частными. КТП для микромира, ОТО для макромира. Предложенное решение, описывающее мегамир, является общим для всех масштабов.
Игнорирование каких-либо построений, например, представленных здесь, не является научным аргументом, их необходимо рассматривать по-существу, согласно научных требований. Критика взгляда со стороны ряда д.ф.м.н., представленных на Форуме, например, Павла Селиванова, не коснулась основ построений. Следовательно, теория должна быть признана, как отвечающая научным критериям.
Изменено: Алексей Трофимов - 17.12.2023 17:36:45
Мьюзик
Мьюзик
Мьюзик
Мьюзик
Мьюзик
Мьюзик
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
Москва́ оста́нови́лась в се́рдце стра́стном,  
Стихи́, Арба́т, Каме́ргерски́й, кафэ́.                
Фонта́нами́ в Цари́цыно́ прекра́сном,          
Летя́щие́ там ли́стья по́д шафэ́.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 741 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее