| Цитата |
|---|
| Вася из Минска пишет: Впереди будет ещё и психогентика. |
Давно известно, что многие психические расстройства имеют наследственный характер.
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
|
11.12.2013 23:34:00
Например, представление о том, что надо хоть немножко изучить биологию перед тем, как совершать в ней переворот. Хотя бы освоить терминологию. Понять, что значат эти научные словечки: геном, фенотип и прочие. Чтоб не "доставлять горизонтальную радость", как бравый солдат Швейк поручику Лукашу.
Не судите опрометчиво.
|
|||
|
|
|
11.12.2013 22:44:23
Другое дело, что они не дают преимуществ, и поэтому вызванные изменения не поддерживаются естественным отбором.
(Выражение "вырабатывают мутации" демонстрирует дремучее биологическое невежество.) У бактерий происходит множество мутаций. Но их носители погибают в присутствии данного антибиотика. Выживают те, у которых случайно нашлось средство ему противодействовать. Вот из этих случайно выживших и формируется новая устойчивая популяция.
Другой пример быстрых изменений - опыт со средиземноморскими ящерицами. Не исключено и проявление эпигенетических факторов.
Срочно закрепите за собой приоритет на свое замечательное открытие.
Не судите опрометчиво.
|
|||||||||
|
|
|
11.12.2013 22:30:29
Эволюционный процесс - это постепенное накопление мелких изменений.
У эволюции нет цели.
Но их носители не получили эволюционных преимуществ и процесс не пошел дальше в указанных направлениях.
Или с копией заявления от птиц.
Генный инженер, монтирующий нужный ему ген в нужный ему организм. Вот его желание и есть тот самый "направитель".
Не судите опрометчиво.
|
|||||||||||||||||
|
|