Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Теория Лиси vs. М-теория
Недавно услышал от одного известного и авторитетного философа-футуролога (по образованию - физика) об "Исключительно простой теории всего" за авторством Гаррета Лиси. Так вот, он назвал её самой лаконичной теорией со времён СТО/ОТО Эйнштейна. Я поискал о ней информацию в интернете и обнаружил, что в общем-то она оказывается прямым конкурентом Теории Струн и, в частности, М-теории...
Кто что о ней думает? Не является ли она очередной "ересью", коих много сейчас расплодилось? Действительно ли она конкурирует с М-теорией, ведь последнюю сейчас упоминают все кому не лень, а про Теорию Лиси знает гораздо меньший круг людей? Что думает официальная наука по этому поводу?
[ Закрыто] Форум. Форумщики.
Дискуссии в каком-либо форуме всегда наводят людей на мысль о его участниках, их мировоззрении, объединении индивидов в определённые группы и т. д., и т. п. Так вот, какое у вас, мои дорогие форумщики, сложилось мнение о здешних аборигенах?
Было бы некрасиво, если бы я не высказал собственную точку зрения. Итак, по моему скромному мнению, мэтры науки (по крайней мере считающие себя таковыми) слишком требовательны к своим собеседникам, желающим приобрести новые знания. Они [всемогущие опытные мастера] зачастую любят издевнуться над людьми, задающими вопросы, и намеренно переходят на термины, понятные только тому кругу людей, которые уже разбираются в данной теме, и ничего не значащие для людей, желающих хотя бы вникнуть в верхушки. Отсюда встаёт вопрос: "[B]А нужен ли этот форум познающим?[/B]" Вряд ли они пришли сюда с целью понять, что они ничего не понимают и незнают: это и так им известно... Может быть, стоит толерантней относится к нубам? ;) В любом случае я своё видение ситуации никому не навязываю, а лишь желаю услышать ваше мнение о форуме.
Изменено: Lugar - 08.06.2011 14:55:15
Космическая музыка, Вазможен ли синтез музыки и света
Есть такие компьютерные игры: Audiosurf, BeatHazard, Rhytm Zone. Там ставишь музыку, а программа её преобразовывает в трассу/карту.
Вот, например, видео из Audiosurf:
http://www.youtube.com/watch?v=wZPdwXgwf1Y&feature=related
Утка?, Обнаружен ли на Теватроне бозон Хиггса?
[QUOTE]Homo Sapiens пишет:
как это делают нормальные люди - грубым, жестким алаверды.[/QUOTE]
Нормальные? Странные понятия о "нормальности". И вообще, нормальные люди не сидят там, где им не нравится.
Точно провокатор. Казачок засланный...
Утка?, Обнаружен ли на Теватроне бозон Хиггса?
[QUOTE]Homo Sapiens пишет:
Удивительно. Где, например?[/QUOTE]

А Вы считаете, что тут только глупости написаны? Тогда Вам на этом форуме принадлежат 1086 (на момент написания этих строк) из них  ;) .
Утка?, Обнаружен ли на Теватроне бозон Хиггса?
[QUOTE]Homo Sapiens пишет:
Вам, кстати, очень повезло, что вы в Рунете нечаянно наткнулись на таких людей.[/QUOTE]

Абсолютно согласен. Я, кстати, на этом форуме уже давно за дискуссиями наблюдаю. И, надо сказать, много полезного для себя нашёл.
Утка?, Обнаружен ли на Теватроне бозон Хиггса?
Не удивлён, ибо так и думал. Хотя всё-же решил спросить у людей, которые, как я думаю, рулят в этой области получше меня  ;) .
Утка?, Обнаружен ли на Теватроне бозон Хиггса?
Вчера по новостям услышал. Как-то неожиданно.

http://www.rian.ru/science/20100713/254392202.html
http://www.dailytechinfo.org/news/1495-xodyat-sluxi-na-uskoritele-tevatron-byl-najden-bozon-xiggsa.html
Страницы: Пред. 1 2 3
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее