Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 388 След.
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
......Вселенная куда больше....?
И.......(???):
-- Сколько должна  "весить" .....сингулярность?
Или....(???):
-- "Жиреем" по мере роста?
[ Закрыто] Человек и Вселенная, Философия и физика. Конвергенция.
Цитата
Gavial пишет:
С интересом ознакомлюсь....
Будем .....  ;)  .....надеяться....

В связи с этим .....у меня просьба:
-- Не надо отвечать. Просто внесу часть логического ряда для ознакомления. Может будет и "интересно"?
Цитата
Gavial пишет:
"Пространство есть форма существования материи.......
....... между двумя последовательными актами отражения субъектом объективных событий"
Изначально Диалектика, как и любое другое "Учение" не отрицала возможности последующего ИЗМЕНЕНИЯ в собственном развитии. Вот. Этого существенного "изменения", способного отразить сущность корректности в отношении последовательности человеческого восприятия и познания.........НЕ  случилось. К сожалению.
Сам факт "Первичности - Вторичности" не был углублён до  "Функциональной обеспеченности... -- Функциональной осуществляемости действия Физического Закона".
И. Вот. Именно. Исходя из констатации обозначенных функций в процессе познания устанавливается физический регламент для всех фундаментальных базовых, абсолютных и относительных значений логически выстраиваемых последовательностей с неотъемлемыми значениями корреляций.
Понятие "Пространство" .... есть  наиболее КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ  (технически обобщённый) термин, отражающий возможное наше представление о действии Физ/Закона, чем  понятие "Материя".
Поэтому. Формулировка корректно звучит в таком изложении:
-- МАТЕРИЯ  есть форма существования  Пространства.
Но. Не наоборот!
То есть:  "....форма существования..." -- физическая выраженность  Пространства, как реальное отражение действия Закона.
Ещё:
-- ПРОСТРАНСТВО  есть  "форма"  существования  Действия  Физического  Закона согласно ФУНКЦИЙ  осуществления его действия.  
А. Вот. Для Материи:
--  МАССА  есть  форма существования  физической  МАТЕРИИ;
--  ЭНЕРГИЯ   есть  форма существования  физической  МАТЕРИИ;
--  ЧАСТИЦА  есть  форма существования  физической  МАТЕРИИ.
--  ......

Но.
С другой стороны. Есть ещё один  неотъемлемый фактор:
--  ДИСКРЕТНОСТЬ  представления  ..... ВЕЩЕСТВЕННОСТИ   существующего Мира Вселенной.
Чисто функционально, согласно  ДУАЛИЗМУ  обозначений:
-- МАТЕРИЯ  выполняет  "функции  обеспечения" в формировании вещественной выраженности  происходящих изменений во  Вселенной.
А. Это........абсолютно все действия, связанные с чисто  .....ПЕРЕХОДНЫМИ ПРОЦЕССАМИ в известных нам веществах.
Такая ......  внутренняя характеристика.
Всё. Что выражено в результате данных преобразований, исключая   "излучение",  может быть обозначено .....ВЕЩЕСТВОМ.
Реален достаточно...... И тот факт, что  "ТО", что сегодня обозначают термином "Тёмная  Материя", с большой долей вероятности является  "Тёмным  веществом"  Вселенной.

Ну,.....
Это так......для альтернативы ДВОЙСТВЕННОСТИ логически выстроенных  представлений.
[ Закрыто] Человек и Вселенная, Философия и физика. Конвергенция.
Цитата
Gavial пишет:
...... не здесь, .........
И в общем, и в частности "грузить" и не собирался -- только поздороваться.
Единственное.......с Вашего разрешения.

Физическая истина -- всегда -- Физический закон.
В дуальности фундаментальных значений Физ/Закон по базовой последовательности выражен, как минимум, 4 значениями действия:
-- собственно, Законом;
-- Закономерностью;
-- Явлением;
-- Правилом.
Наиболее сущностным синонимом понятия "Абсолютность" является понятие "Совершенность".
Фундаментальной Базовой последовательности в двойственности значений соответствуют Основополагающие ......
Последовательность совершенных значений действия
Последовательность относительных значений действия.

(Так. Что)
Абсолютная истина и Относительная истина "не фигурально" представляют чисто природную корреляцию и взаимосвязь.

Как. И. Решено -- без лишних формулировок.
[ Закрыто] Человек и Вселенная, Философия и физика. Конвергенция.
Навскидку....
Меня заинтересовали выставленные положения об "Истине".......

Отрицать бы ничего и не стал......
Только.
Добавил......о корреляции......между истинностью и относительностью, чтобы  "снять" некую напряжённость в данном вопросе.
[ Закрыто] Человек и Вселенная, Философия и физика. Конвергенция.
Рад Вас очень ....  :)  ....видеть, Gavial.
Здравствуйте.

Просто пробежать диагональ -- не совсем корректно!
Читать буду  .....отрывком  "романа".

Цитата
Gavial  пишет:
Так, "потенциальные возможности" любой теории ограничены лежащими в ее основаниях представлениями о пространстве и времени - это не очевидно? Чтобы увидеть возможности, лежащие ЗА их пределами, необходима коренная ломка существующих представлений, изменение самого мировоззрения.
Ну..............
Так давайте и ......"ломать".
Цитата
Gavial  пишет:
Ничего нового – гравитация, как и в ОТО, определяется геометрией искривленного самими же физическими телами пространства Вселенной.
Неееееееее...ет!.......Gavial.
Только  само  "Искривление"  Пространства под действием формирующийся разницы энергетических потенциалов способно выступить в роли  истинного творца такого физического явления, как  "Масса" космического объекта.
То есть.
Искривление пространственно-временной плоскости  формирует массу любого объекта во Вселенной.

Но. Вот.
Каким образом......формируется  разность потенциалов?:
Изменено: Случайный прохожий - 19.07.2016 20:26:37
Мьюзик
ПОСТ
АТРИБУТ НЕУДОВЛЕТВОРЁННОГО  PORTEMONNAIE


Да прости же Господи стон:
-- Не меняй мне шуршанье на звон.....
-- Не души мне сердечную прыть...
-- Пустоте серой выпью завыть...
-- В томном взоре мечте утонуть...
-- Зубным скрипом нищеты отхлебнуть...
-- Дотянувшись, свой локоть (за)грысть...
-- Обратить свою душу в  корысть...
-- Мундиаля билет не купить...
-- Модный Бренд "Большевичкой" сменить...
-- При желаньи в "Большой.." не попасть...
-- С Длинных ног взять в подруги Напасть..
-- Езду верховую сменить на паркур...
-- На Виргинские сдать вовремя тур...


Indra Rios-Moore - Money

Pink Floyd - Money (Live, From ''Delicate Sound Of Thunder)
Изменено: Случайный прохожий - 27.07.2016 21:08:46
Мьюзик
ПОСТ
ПРОМЕНАД  ВДОЛЬ ЭЛЕГИИ


Цитата
Вера Холодная удручённо цитирует:
.......и согреет ночью нас.

Лучше в небо глотку не драть,
В непроглядную высь не орать,
В диск луны не втыкать стрелой крик --
Серебром заморочится Лик.
Не спасёт не трава и не кир.
Культом божьим срастётся твой мир.
Не спасеньем окажется вой --
За порогом ждущей Бедой.


Paul Carrack The Living Years Live On Songs Of Praise.flv


Лишь на Ночь разменяй всех подруг,
Чтоб сплелись в па-де-де страсти губ.
И не важно каков света луч,
Чтоб согреться -- ищи
(вставай, давай,....), "не канючь".

Paul Carrack - Ain't No Love In The Heart Of The City - St. Albans 2009
Изменено: Случайный прохожий - 26.07.2016 21:48:53
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Ежедневное утреннее шоу на Reshet Aleph начинается (может быть) с поздравления одного уважаемого гражданина Государства Израиля.
Статно-выдержанный житель близ Земли обетованной с некой саркастически - возмущённой улыбкой набирает телефон радиостанции:
-- Уже  ДВУХсотый   раз в текущем году вслушиваюсь в Поздравления и ни как не нахожу переданных лично для меня пожеланий.
Ведущий:
-- А как Вы полагаете,  "На Что" мы должны разделять с Вами Ваши личные радости?
Обречённый глубокой мудростью Раввин, краешком уха слушавший шоу, с ухмылкой произносит:
-- ДА,.....Не желай ни каких благ "от себя", ибо, если от кого-то другого пожелания будут щедрее,  тебя обличат в жадности.

С Днём Вашего Рождения, Sapiens!
Изменено: Случайный прохожий - 27.07.2016 07:41:32
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Вообще....  :(  .....НЕ  осторожный .....эвфемизмом.

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Спрашивается, на каком основании Вы здесь рассуждаете?
Наконец-то....  :)  ..... чифирная ирритация.

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Во-первых, Вы не слышите, что я излагаю.
Слышать (ведь) -- не страдать запорным ригоризмом.

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
- Во-вторых, очевидно не имеете специального  физматического  образования.
Ну.....
Что ж Вы такой родной то:
-- Три года назад не Вам объясняли  НА  выплеснувшуюся агонию о правомерности формул в науке Физики именоваться  "Физикоматематическими  формулами"?
Нет?
Или память дренирует абсцессом?

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Я не собираюсь участвовать в Ваших репризах. Откройте тему и выкладывайте свои сентенции  там.
То есть..... :(
Вам патологически не в домёк сущстностные возможности математики.

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Людей смешить пытаетесь?
В Вашем случае.....  :)
Всё до приматства не затейливо:
-- Пытаюсь встряхнуть плесень сиротливого одиночества, аскоминой апофеоза зачернившую гладь физикоматемматической геометрии чайного благородства аарти.

С одной лишь целью:
-- Поспособствовать количеству просмотров.
Ничего.....личного.
Изменено: Случайный прохожий - 17.07.2016 19:22:55
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
И. Ещё. Один. Вопрос.....
Что  Чёрная дыра .....может  "растаять", "раствориться", исчезнуть.....как-то в это верим.

ВОПРОС:
-- Что  может вынудить Чёрную дыру .....коллапсировать?
Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 388 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее