И.......(???):
-- Сколько должна "весить" .....сингулярность?
Или....(???):
-- "Жиреем" по мере роста?
|
07.08.2016 20:03:51
.....надеяться....В связи с этим .....у меня просьба: -- Не надо отвечать. Просто внесу часть логического ряда для ознакомления. Может будет и "интересно"?
Сам факт "Первичности - Вторичности" не был углублён до "Функциональной обеспеченности... -- Функциональной осуществляемости действия Физического Закона". И. Вот. Именно. Исходя из констатации обозначенных функций в процессе познания устанавливается физический регламент для всех фундаментальных базовых, абсолютных и относительных значений логически выстраиваемых последовательностей с неотъемлемыми значениями корреляций. Понятие "Пространство" .... есть наиболее КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ (технически обобщённый) термин, отражающий возможное наше представление о действии Физ/Закона, чем понятие "Материя". Поэтому. Формулировка корректно звучит в таком изложении: -- МАТЕРИЯ есть форма существования Пространства. Но. Не наоборот! То есть: "....форма существования..." -- физическая выраженность Пространства, как реальное отражение действия Закона. Ещё: -- ПРОСТРАНСТВО есть "форма" существования Действия Физического Закона согласно ФУНКЦИЙ осуществления его действия. А. Вот. Для Материи: -- МАССА есть форма существования физической МАТЕРИИ; -- ЭНЕРГИЯ есть форма существования физической МАТЕРИИ; -- ЧАСТИЦА есть форма существования физической МАТЕРИИ. -- ...... Но. С другой стороны. Есть ещё один неотъемлемый фактор: -- ДИСКРЕТНОСТЬ представления ..... ВЕЩЕСТВЕННОСТИ существующего Мира Вселенной. Чисто функционально, согласно ДУАЛИЗМУ обозначений: -- МАТЕРИЯ выполняет "функции обеспечения" в формировании вещественной выраженности происходящих изменений во Вселенной. А. Это........абсолютно все действия, связанные с чисто .....ПЕРЕХОДНЫМИ ПРОЦЕССАМИ в известных нам веществах. Такая ...... внутренняя характеристика. Всё. Что выражено в результате данных преобразований, исключая "излучение", может быть обозначено .....ВЕЩЕСТВОМ. Реален достаточно...... И тот факт, что "ТО", что сегодня обозначают термином "Тёмная Материя", с большой долей вероятности является "Тёмным веществом" Вселенной. Ну,..... Это так......для альтернативы ДВОЙСТВЕННОСТИ логически выстроенных представлений. |
|||||
|
|
|
23.07.2016 20:38:18
Единственное.......с Вашего разрешения. Физическая истина -- всегда -- Физический закон. В дуальности фундаментальных значений Физ/Закон по базовой последовательности выражен, как минимум, 4 значениями действия: -- собственно, Законом; -- Закономерностью; -- Явлением; -- Правилом. Наиболее сущностным синонимом понятия "Абсолютность" является понятие "Совершенность". Фундаментальной Базовой последовательности в двойственности значений соответствуют Основополагающие ...... Последовательность совершенных значений действия Последовательность относительных значений действия. (Так. Что) Абсолютная истина и Относительная истина "не фигурально" представляют чисто природную корреляцию и взаимосвязь. Как. И. Решено -- без лишних формулировок. |
|||
|
|
|
19.07.2016 20:25:17
Рад Вас очень ....
....видеть, Gavial.Здравствуйте. Просто пробежать диагональ -- не совсем корректно! Читать буду .....отрывком "романа".
Так давайте и ......"ломать".
Только само "Искривление" Пространства под действием формирующийся разницы энергетических потенциалов способно выступить в роли истинного творца такого физического явления, как "Масса" космического объекта. То есть. Искривление пространственно-временной плоскости формирует массу любого объекта во Вселенной. Но. Вот. Каким образом......формируется разность потенциалов?:
Изменено:
Случайный прохожий - 19.07.2016 20:26:37
|
|||||
|
|
|
27.07.2016 20:18:34
ПОСТ
АТРИБУТ НЕУДОВЛЕТВОРЁННОГО PORTEMONNAIE Да прости же Господи стон: -- Не меняй мне шуршанье на звон..... -- Не души мне сердечную прыть... -- Пустоте серой выпью завыть... -- В томном взоре мечте утонуть... -- Зубным скрипом нищеты отхлебнуть... -- Дотянувшись, свой локоть (за)грысть... -- Обратить свою душу в корысть... -- Мундиаля билет не купить... -- Модный Бренд "Большевичкой" сменить... -- При желаньи в "Большой.." не попасть... -- С Длинных ног взять в подруги Напасть.. -- Езду верховую сменить на паркур... -- На Виргинские сдать вовремя тур... Indra Rios-Moore - Money Pink Floyd - Money (Live, From ''Delicate Sound Of Thunder)
Изменено:
Случайный прохожий - 27.07.2016 21:08:46
|
|
|
|
|
26.07.2016 21:26:29
ПОСТ
ПРОМЕНАД ВДОЛЬ ЭЛЕГИИ
Лучше в небо глотку не драть, В непроглядную высь не орать, В диск луны не втыкать стрелой крик -- Серебром заморочится Лик. Не спасёт не трава и не кир. Культом божьим срастётся твой мир. Не спасеньем окажется вой -- За порогом ждущей Бедой. Paul Carrack The Living Years Live On Songs Of Praise.flv Лишь на Ночь разменяй всех подруг, Чтоб сплелись в па-де-де страсти губ. И не важно каков света луч, Чтоб согреться -- ищи (вставай, давай,....), "не канючь". Paul Carrack - Ain't No Love In The Heart Of The City - St. Albans 2009
Изменено:
Случайный прохожий - 26.07.2016 21:48:53
|
|||
|
|
|
27.07.2016 07:38:18
Ежедневное утреннее шоу на Reshet Aleph начинается (может быть) с поздравления одного уважаемого гражданина Государства Израиля.
Статно-выдержанный житель близ Земли обетованной с некой саркастически - возмущённой улыбкой набирает телефон радиостанции: -- Уже ДВУХсотый раз в текущем году вслушиваюсь в Поздравления и ни как не нахожу переданных лично для меня пожеланий. Ведущий: -- А как Вы полагаете, "На Что" мы должны разделять с Вами Ваши личные радости? Обречённый глубокой мудростью Раввин, краешком уха слушавший шоу, с ухмылкой произносит: -- ДА,.....Не желай ни каких благ "от себя", ибо, если от кого-то другого пожелания будут щедрее, тебя обличат в жадности. С Днём Вашего Рождения, Sapiens!
Изменено:
Случайный прохожий - 27.07.2016 07:41:32
|
|
|
|
|
17.07.2016 19:20:20
Вообще....
.....НЕ осторожный .....эвфемизмом.
..... чифирная ирритация.
Что ж Вы такой родной то: -- Три года назад не Вам объясняли НА выплеснувшуюся агонию о правомерности формул в науке Физики именоваться "Физикоматематическими формулами"? Нет? Или память дренирует абсцессом?
Вам патологически не в домёк сущстностные возможности математики.
Всё до приматства не затейливо: -- Пытаюсь встряхнуть плесень сиротливого одиночества, аскоминой апофеоза зачернившую гладь физикоматемматической геометрии чайного благородства аарти. С одной лишь целью: -- Поспособствовать количеству просмотров. Ничего.....личного.
Изменено:
Случайный прохожий - 17.07.2016 19:22:55
|
|||||||||||
|
|