Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 662 След.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
А может вы и правы. Может мне только кажется, что я живой. А на самом деле - как все.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Почему такой замечательный журнал как "Наука и жизнь" имеет такой сайт? Раньше, тут была хоть какая-то жизнь, и хотя количество идиотов всегда перевешивало тех с кем можно говорить ( но ведь так и в реальной жизни, разве нет?!) но тут была хоть какая-то жизнь. Что случилось? Война? Но ведь война не ставит крест на жизни. На всей жизни. Я не понимаю. Я правда не понимаю. Молчание - это могила. Но ведь из могилы хочется постучаться в крышку гроба если ты живой. Зачем всё это?
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Не знаю уж, живой этот сайт или я пытаюсь тормошить мёртвого... но скину вопиющее правонарушение
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic20850/messages/message412764/#message412764
Изменено: janmik - 13.08.2023 08:08:35
Мьюзик
Изменено: janmik - 13.08.2023 08:01:35
Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба.
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Здесь именно существуют объекты с устойчивыми и заполненными, в том числе полностью, гармониками, например, инертные газы. К таковым относится и электрон[/QUOTE]
Нейросети, Это новый прорыв?
В общем , в заголовке уже все сказано. Интересно услышать, кто что думает. Нейросети это новая революция?, что мы пока не замечаем ( а слона то я и не заметил)... типа ткацкого станка или появления интернета, или вещь более менее рядовая?
Теория поплавка.
Вот, мы и вернулись в точку ноль. Ветру Перемен не нравятся тупые, CASTRO - непонятливые, Вере Холодной - несогласные. В какой жидкости наш поплавок обретается?  Это самое важное. И от чего эта самая жидкость зависит и её состав чем определяется.
Теория поплавка.
Когда вот такое вот, сверху, читаешь, особенно четко понимаешь что когда хочешь до кого-то достучатся не всегда полезно долбить в дверь логикой. Некоторые вообще не мыслят в рациональных категориях и ты просто будешь долбить в воздух. Вспомнился дискурс Остапа с ксендзами

[B][I]— Как же все-таки будет с богом? — настаивал великий комбинатор. Ксендзам пришлось начать дискуссию. Дети перестали прыгать на одной ножке и подошли поближе.

— Как же вы утверждаете, что бога нет, — начал Алоизий Морошек задушевным голосом, — когда все живое создано им…

— Знаю, знаю, — сказал Остап, — я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер!

Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе частной гимназии Канделаки и до сих пор бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.

— Сын мой, — сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, — вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют...

— Ксендз! Перестаньте трепаться! — строго сказал великий комбинатор. — Я сам творил чудеса. Не далее, как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была очередь!..

Диспут продолжался в таком же странном роде. Неубедительные, но веселые доводы Остапа влияли на Козлевича самым живительным образом. На щеках шофера забрезжил румянец, и усы его постепенно стали подыматься кверху.

— Давай, давай! — неслись поощрительные возгласы из-за спиралей и крестов решетки, где уже собралась немалая толпа любопытных. — Ты им про римского папу скажи, про крестовый поход!

Остап сказал и про папу. Он заклеймил Александра Борджиа за нехорошее поведение, вспомнил ни к селу ни к городу всплывшего в памяти Серафима Саровского и особенно налег на инквизицию, преследовавшую Галилея. Он так увлекся, что обвинил в несчастьях великого ученого непосредственно Кушаковского и Морошека. Это была последняя капля. Услышав о страшной судьбе Галилея, Адам Казимирович быстро положил молитвенник на ступеньку и упал в широкие, как ворота, объятья Балаганова. Паниковский терся тут же, поглаживая блудного сына по шероховатым щекам. В воздухе висели счастливые поцелуи.[/I][/B]

 Что характерно, обе стороны использовали чисто духовный диспут для достижения своих меркантильных целей.
Изменено: janmik - 30.07.2023 18:06:31
Теория поплавка.
Угу :)
 Это ее текстовое превьью к своей персоне

[QUOTE]Хочется быть похожей на некоторых поэтов ( Бродского, например),
Пожаловаться на жизнь, на власть, но не тянет, пойми,
Детство мое было счастливым, послевоенным, розовым,
Так и живу в Советском Союзе, в любви.[/QUOTE]

И стихи замечательны своей нелепостью

[I]Только в русском палисаднике шершавая мальва,
Куст сирени и все,
На подоконнике герань и Маяковский либерально
В шляпе, с сигаретой, в рост, во всей красе, как мусье.
В России просто, прост сибирский валенок,
Ворона счастлива на суку,
Россия не тесна, но встретишь дворника спозаранок,
Он говорит иногда адью.
А на Украине Георгиевская Ленточка
В цене, говорят, опять в цене, даже дороже в стократ,
Мир на  тарелочке с каемочкой
Несет  земному шару, как в 45-м,  советский солдат.[/I]
Теория поплавка.
Нафталином от её нового мира попахивает, так же как и от идей изложенных в стихотворной форме. Я и говорю, что интересные личности. Раньше таких называли чудиками.
 PS Я не шибко в поэзии разбираюсь, это она под Маяковского закос делает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 662 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее