Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Линии электропередач - фантазируем будущее
[QUOTE]PINGVIN пишет: фраза ВМЕСТО СТАЛЬНЫХ ПРОВОДОВ однозначно показывает что разработчики даже не знают из чего делают электрические провода![/QUOTE]
Маркировка проводов
Неизолированные провода.
М — провод, состоящий из одной или скрученный из нескольких медных проволок.
А — провод, с имарки А, но межпроволочное пространство всего провода, за исключением наружной поверхности, заполнено нейтральной смазкой повышенной нагревостойкости.
АС — провод, состоящий из [B]стального [/B]сердечника и алюминиевых проволок. [B]Получил наибольшее распространение[/B]. :!:
ПСО и ПС — [B]провода, изготовленные из стали[/B], соответственно однопроволочный и многопроволочный.
АСКС — провод марки АС, но межпроволочное пространство [B]стального [/B]сердечника, включая его наружную поверхность, заполнено нейтральной смазкой повышенной нагревостойкости.
АСКП — провод марки АС, но межпроволочное пространство всего провода, за исключением наружной поверхности, заполнено нейтральной смазкой повышенной нагревостойкости.
АСУ — [B]сталеалюминиевые провода [/B]с усиленным [B]стальным [/B]сердечником.
АСО — [B]сталеалюминиевые провода [/B]с облегчённым [B]стальным [/B]сердечником.

Да уж, обсуждать тут нечего, только руками развести.

Идея понята!

P.S. Я не разработчик и не имею отношения к разработки, но тема интересная подумал как на нее отреагируют в России. Оказалось, как всегда! Ну, как говориться, будем ждать новостей из-за рубежа.  ;)
Изменено: Navo - 06.02.2010 01:24:08
Линии электропередач - фантазируем будущее
Добрый день эксперты данного форума! Представляю Вашему вниманию [B]концепцию [/B]новых линий электро передач. Как Вам кажется на сколько она правдоподобна?

"Каркас или лучше сказать оболочка новых сетей оставляют полимерные соединения, в них будут отсутствовать металлические части. Вместо стальных проводов там будет находиться гибкая полимерная трубка, с внутренней стороны эта трубка обработана специальным токонепроводящим экранирующим составом, задачей которого является изоляция трубки и дополнительная защита от повреждений, а также позволяет добиться большей экологичности ЛЭП.
Внутри оболочки находится токопроводящий гель, сделанный с использованием нано технологии. Свойство геля позволяют ему проводить электрический ток в большем объеме, чем по обычным ЛЭП, при меньшим сопротивлении. Это достигается за счет сверх проводящих элементов, входящих в состав геля, а также структуры самого вещества. Также гель не создает вокруг себя больших электрических полей, а в совокупности с внешней оболочкой позволяет снизить негативное воздействие электрических полей до минимума. Наночастицы токопроводящих элементов, при прохождении через них электрического тока, формируют связанные наноцепочки, через которые проходит электричество..."
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее