Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Лампочки накаливания., Не рано ли мы начали борьбу с ними?
[QUOTE]Степпи пишет:
Я за то, чтоб ...аппаратура ... допускала возможность разборки ... и перемонтировки... (т.е. являться и набором-комлектом деталей для самостоятельного вольного конструирования). [/QUOTE]
Так кто ж против-то?

Только эта мысль вряд ли Вас посещала при взгляде на лампочку накаливания. (Хоть я и такую "разбирал и перемонтировал" с детьми - наждаком баллон открывали, воду внутрь наливали, в ту воду камешки-ракушки бросали, дырку пластилином затыкали. Младшему ужасно понравилось!))

Я полагаю, что "лампочка" и впредь должна быть неразборной - как базовый элемент "для самостоятельного вольного конструирования", даже и светодиодная.
Кроме того, мой вопрос еще и о самой возможности такого решения.
Ну и, не последнее в нем - цена. Светодиодная лампа сегодня - 2-3 тыщи рублей стоит. Думаю, что если б не состояла она из стольких "кусочков", соединенных притом паяльником - цена бы демократичнее бы стала б...)
Лампочки накаливания., Не рано ли мы начали борьбу с ними?
[QUOTE] Александр Антонов пишет:
Два вечера в неделю я занимался интересным делом.[/QUOTE]В жизни и сейчас есть место такого рода подвигам: вот я, пожалуйста - все утро провозился, инет у дочки не заладился. Гляжу - не пингуется она, роутер - не светятся индикаторы. Блок питания заменил - все заработало. Теперь тот блок разворошил. Так и возникло "интересное дело"))
Ну, я Вам скажу, БП у Д-линка вполне себе ничего. И сборка, и схема. Импульсный, не хухры-мухры! Уважают себя ребята, не левой ногой лепят.) Только вот куда авометр запропастился...)
Лампочки накаливания., Не рано ли мы начали борьбу с ними?
[QUOTE]Самоделкин пишет:
Юрий, еще:
... [/QUOTE]Благодарю за столь... богатый ответ.

А вот у меня еще вопрос... глупый, наверное)):

Отчего бы...

Отчего бы не производить светодиоды прям сразу рассчитанные на 220 вольт? Этакие, наверное, здоровущие, с кулак величиной!))
И с ограничителем тока (и прочими нужностями) внутри них находящимися... в едином производственном процессе, (без привлечения кучи проводочков, деталек, припоя, флюсов и прочего людского труда неквалифицированного), технологично, сотворенными... а? Может, даже дешевле получится!)

Ну, то есть, зачем брать малюсенькие светодиоды, плести из них веночки, "драйверы" к ним паять и "приляпывать"...  

Ведь это ж не нужда пристроить давно произведенные и скучающие на складах радиодетали, а нарочное производство нарочного продукта, специально задуманное для бытового использования рядовыми гражданами, в ихних 220-вольтовых сетях...

Кажется, было бы хорошо!


Чего я непрально понимаю?)
Изменено: Юрий - 07.04.2011 16:40:47
Лампочки накаливания., Не рано ли мы начали борьбу с ними?
[QUOTE]Самоделкин пишет:
еще драйвер легко может выйти из строя. [/QUOTE]Не подскажете ли, что там в "драйвере"?
Полноценный Блок Питания с трансформатором, противоискровиком и диодным мостом, или просто последовательно с диодом конденсатор и сопротивленьице? Газоразрядную уж глядел внутри, знаю, ибо покупал уж, а диодных еще не ковырял...)
ЗАКОН ПАРНЫХ СЛУЧАЕВ, Как быть с теорией вероятностей?
[QUOTE]donPavlensio пишет:
А что, массовых драк не случалось?[/QUOTE]Ну, эт уж Вы зря: обычно, ежели одному челюсть сломали, он из драки выходит, ответную-парную травму совершить не успевает.) А остальные участники, кто ситуацию контролирует, поосторожнее становятся - и все кости целы остаются. Для второй сломанной челюсти нужна вторая драка.)
Прям будто не служили))
Склероз от хорошего настроения
[QUOTE]Степпи пишет:
Это естественно, что чужой диктат не способствует хорошему настроению, а хорошая память способна хорошо самозащищаться от информационного мусора.[/QUOTE]Уважаемая Степпи!

Ваш пост, как обычно - нечто эпическое...)  
Разъясните мне, пожалуйста, что здесь диктат, и что мусор?
Японская трагедия заставила задуматься
[QUOTE]bel пишет:
...Исправимся.[/QUOTE]Молодцы!
Я в вас верю!))

[QUOTE]Степпи пишет:
[/QUOTE]Уважаемая Степпи!
Исправьте, пожалуйста, "Юрий пишет" вместо "bel пишет" - ибо про скорость света это я так коряво пошутил, никак не Бель.)
Изменено: Юрий - 11.04.2011 21:02:56
Диета для повышения выносливости и ядовитости
А лягушка сама-то - красавица какая!)
Обратный эффект Доплера стал видимым
[QUOTE]Андрей Кирсанов пишет:
Кое-что откопал на http://elementy.ru/lib/430392 , [/QUOTE]Спасибо прочитал.
С шапкой-невидимкой неясность осталась
Проблемы регистрации и авторизации
Урраааа!

Заработало!!)))))



Поздравлямс!)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее