Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ДРЕВНИЕ ПИРАМИДЫ В БОСНИИ
Ну естественно официальные научные мужи всё отрицают. Ведь если доказать, что существовала древняя цивилизация 12500 лет назад, придёться переписать все учебники!

Вот пусть лучше геологи объяснят такую правильную пирамидальную форму холма с научной точки зрения.
Изменено: Лев Попадюк - 24.11.2009 12:54:48
ТРЕТЬЕ ИЗМЕРЕНИЕ ПИРАМИДЫ ХЕОПСА И СТОНХЕНДЖА
Стоунхэндж ещё куда ни шло, но пирамиды!?
Видимо автору надо сделать экономический расчёт (как раз по его специальности) по строительству египетских пирамид.
Каковы бы ни были цели древних жрецов, строить огромные пирамиды из идеально подогнанных многотонных каменных блоков только для измерения тени от солнца - абсурд.

PS: Египтяне очень подробно описывали свою жизнь, включая все бытовые мелочи, не говоря уже о религиозных мифах. При этом, надписей, подтверждающих версию автора, почему-то не сохранилось.
Кстати Хеопс нигде не оставил писменного подтверждения постройки им великой пирамиды и не осталось писменного подтверждения самого процесса стройки, о котором так любят рассуждать египтологи.
Зато есть надпись на колонне, в которой от имени фараона Хеопса говорится, что пирамиду построила богиня Исида (могу ошибаться в имени). Современная наука считает эту надпись подделкой  :!: (конечно - все учебники придётся переписывать и научные работы двух столетий спустить в утиль)
ФЛЮОРОГРАФИЯ ПИРАМИД
Сразу же при прочтении вызывает удивление тот факт, что Доктор физико-математических наук считает египтян времён 2900-2200 до н.э. строителями пирамид.
Уже очень много фактов и расчётов накопилось абсолютно опровернающих эту версию!
Хотелось бы услышать комментарии автора.  :!: Основной непонравившийся момент, ищут в пирамидах скрытые камеры-погребения, хотя сами же археологи признают, что даже найденные не похожи на стандартные захоронения.
Мне кажется ответ прост - пирамиды создавались с другими целями, возможно технологическими, а не религиозными.
И всё таки кем? Египетскими фараонами, для которых огромным прорывом технологий, было изобретение боевого топора?
Изменено: Лев Попадюк - 24.11.2009 10:36:44
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее