Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1210 След.
[ Закрыто] Мирные отношения между Россией и Японией, или в каких отраслях экономики любые страны могут и должны сотрудничать.
Сектор Газа?
[ Закрыто] Мирные отношения между Россией и Японией, или в каких отраслях экономики любые страны могут и должны сотрудничать.
Если бы Хрущёв знал, что СССР развалится, и такое получится, он бы передумал.
[ Закрыто] Мирные отношения между Россией и Японией, или в каких отраслях экономики любые страны могут и должны сотрудничать.
[QUOTE]eLectric пишет:
Ну вот и отметьте: он не говорит "Россия действительно не собирается нападать на Украину" Смысл спича в том, что решение ещё не принято и вопрос обсуждается с "заокеанскими партнерами". [/QUOTE]
Вот именно. Потому что безопасность всего мира приоритетнее хотелкам одной страны. Политики в США это тоже понимают.
[ Закрыто] Мирные отношения между Россией и Японией, или в каких отраслях экономики любые страны могут и должны сотрудничать.
Он же объяснил стратегию. Нечего делать НАТО у наших границ. С Белоруссией договорятся. Значит надо договориться с НАТО и/или с Украиной. Тогда ничего не произойдет.

Когда дело касается ядерной безопасности, безопасности России (нашего с вами существования), мировой безопасности (в том числе самой Украины), безопасности США, территориальные интересы киевской власти уходят на второй план.  Видать, катастрофа в Чернобыле ничему не научила современные украинские власти.
Изменено: Оlginoz - 10.12.2021 11:34:00
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
И очередное спасибо, конечно, Вам, ув. Olginoz, за участие.  Сейчас не могу подробно, - время тут, блин, поджимает, - но я, кажется, понял, почему я никак не могу в себе прежнем воплотиться.  Хотя и  не уверен, что моя догадка верна.  Но главное, что я уже, как видите, хотя бы не через регистрацию понял, как попадать на форум. И то уже хорошо![/QUOTE]
Пожалуйста!  Я всегда рада кому-то помочь, а хорошему человеку тем более . :)
Вы меня заинтриговали, что же там такое было?
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Смешно и печально будет, если объявят, что "Спутник V" окажется эффективен против омикрона. У всех вакцин в мире снизилась эффективность в десятки раз, переболевшие дельтой рискуют заразиться снова, и только "Спутник V" окажется эффективен и идеален. Неправдоподобно. Что-то подобное уже проскальзывает в СМИ.  :cry:
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE]eLectric пишет:
Это, конечно, забавно. И впускать только по куарам и затем ещё карантинить две недели.[/QUOTE]
Смысл в том по каким [S]курам[/S] (куарам) куда, и при какой инфекции можно впускать, а по каким куда нельзя. Существующие куары для омикрона не годятся, только карантинить.

[QUOTE]eLectric пишет:
А сколько экипажей должны нанимать авиакомпании? [/QUOTE]
Одеть экипажи и стюардесс как врачей, в противочумные костюмы. Лучше, чем карантин, и они не заболеют, и запасные экипажи не нужны.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Ещё одни страшилки

[URL=https://svpressa.ru/health/news/318756/]Болибок: «омикрон» наиболее опасен детям[/URL]
[QUOTE]Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал «Свободной прессе», чем опасен для России новый штамм коронавируса — «омикрон». По его словам, специалисты тех стран, куда эта разновидность инфекции проникла, уже обратили внимание, что очень много случаев заражения среди ранее вакцинированных людей
...
среди вакцинированных особо тяжелых случаев нет, как нет и смертей. Однако это в Европе, где процент вакцинации гораздо более высокий, чем в России», — указывает собеседник.

При этом в ЮАР, которую принято считать «родиной» «омикрона», ситуация с вирусом совершенно другая: «У них статистика идет со значительной задержкой, однако и так понятно, что там вирус себя проявляет достаточно тяжело — у них большое количество госпитализаций, сейчас начался рост летальности. Но, самое опасное для всех, это то, что в ЮАР большое количество тяжелых случаев среди детей. Это и понятно — дети не привитые, поскольку к предыдущим штаммам были практически не чувствительны. То есть дети при прежних штаммах ковидом неболели, а при варианте „омикрона“ стали болеть, и теперь им требуется госпитализация».
.[/QUOTE]

[URL=https://svpressa.ru/health/article/318623/]Коронавирус: «Омикрон» из ЮАР заставит переделывать «Спутник» из России?[/URL]

[QUOTE]Штамм коронавируса «омикрон» может вызывать пневмонию в несколько раз быстрее, чем «дельта» и другие ранее известные варианты SARS-CoV-2. Об этом заявил руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций центра «Вектор» Роспотребнадзора Александр Семенов.

«Что плохо в штамме „омикрон“, он точно так же, как и „дельта“, более тропен, то есть способен к взаимодействию с эпителием легких — нижних дыхательных путей. Поэтому „омикрон“ быстрее спускается в легкие, вызывая пневмонию. Это очень тревожно», — сказал иммунолог.
...

По словам Александра Семенова, при инфицировании прежними вариантами коронавируса у человека от момента заражения до пневмонии проходило до 10−11 дней, а сейчас этот период сократился до 3−5 дней.

При этом ранее появлялась информация о том, что «омикрон», напротив, протекает легче «дельты». Заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков даже выразил мнение, что этот штамм может быть «живой вакциной», созданной природой, другие вирусологи предполагали, что он может знаменовать окончание пандемии.

Но, судя по всему, радоваться тому, что с появлением «омикрона» вирус пойдет на спад, пока преждевременно.
[/QUOTE]

[URL=https://www.mk.ru/social/2021/12/06/vrach-vyskazalsya-za-obyazatelnoe-noshenie-respiratorov-v-rossii-izza-omikrona.html]От "Омикрона" маски не спасут: врач призвал россиян надеть респираторы[/URL]
[QUOTE]«Страшно подумать о том, какой размах может получить распространение «Омикрона» в России при нашем наплевательском отношении к эпидемии. Никакие QR-коды не спасут от распространения нового варианта. Восприимчивых у нас очень много, и очень много совсем незащищенных: дети, беременные, непривитые люди старшего возраста и непривитые с хроническими заболеваниями. Я считаю, у нас нужно вводить обязательное ношение респираторов FFP2 класса», — говорит Александр Соловьев.[/QUOTE]
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[URL=https://meduza.io/feature/2021/12/08/ocherednaya-plohaya-novost-pro-omikron-on-deystvitelno-huzhe-neytralizuetsya-antitelami-perebolevshih-i-vaktsinirovannyh]Очередная плохая новость про омикрон.[/URL]

[QUOTE]три лаборатории из ЮАР, Германии и Швеции сообщили о первых результатах тестирования сыворотки крови вакцинированных и переболевших на способность нейтрализации SARS-CoV-2 варианта омикрон.
...
[B]Первый анализ[/B] опубликован лабораторией Алекса Сигала из Африканского института здоровья в Дурбане (ЮАР). Ученые сравнивали степень нейтрализации живого вируса варианта омикрон сывороткой антител. Последняя была получена от 12 человек, все они получили [B]вакцину производства Pfizer[/B], но половина из них не сталкивалась с коронавирусом ранее
...
Ученые увидели значительное, хотя и не полное, падение титра нейтрализующих антител к новому варианту: сыворотка вакцинированных «работала» [B]против омикрона в 41 раз хуже[/B], чем против «обычного» варианта 2020 года.
...
[B]Вторая работа[/B] сделана в Германии
...
Сывороток здесь использовано множество...Pfizer,...Moderna..., AstraZeneca ...
...
Общий результат при множественном сравнении нейтрализации разными сыворотками сводится к тому, что [B]вариант омикрон нейтрализуется в десятки раз хуже, чем вариант дельта, и это падение отмечается для всех вакцин, бустеров и их комбинаций[/B].
...
[B]Третья работа[/B] сделана в Каролинском институте в Швеции
...
Здесь нейтрализацию делали не на живом вирусе, а не его «макете» — лентивирусе, несущем S-белки с мутациями варианта омикрон. Использовалась сывортка двух групп [B]переболевших людей[/B]
...
Шведские ученые также увидели падение нейтрализующей активности сыворотки против варианта омикрон, однако не такое значительное, как в других работах:[B] от 1 до 23 раз на сыворотке разных людей, в среднем в 5-8 раз[/B].
...
Исследователи Pfizer и BioNTech в своей лаборатории увидели многократное ([B]в данном случае — в 25 раз[/B]) падение титра нейтрализующих антител при сравнении исходного варианта с вариантом омикрон.

[/QUOTE]
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Я так не думаю. Игорь вполне современный человек, но со странными взглядами, отвлечёнными,  ошибочными,  или сказанные эзоповым языком, я его не всегда понимаю.
Зачем сравнивать? Одно другому не мешает, а дополняет.
Зачем искать место отстоя самолетов? Достаточно иметь запасные экипажи.
Прививки не всегда работают, в случае с омикроном они не эффективны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1210 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее