Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 329 След.
Нам нужна запасная планета, поиски второй Земли
[QUOTE]Игорь Роговский пишет:
Не согласен. Ну, вот, читаем выдержку из документа: "...не должно оставаться членов, находящихся в неблагоприятном положении". Это ли не забота о членах инопланетных цивилизаций?[/QUOTE]Забота, конечно забота. Знаете, как в СССР заботились о здоровье диссидентов? Если человек не понимает марксистско-ленинскую теорию, значит нуждается в психиатрическом лечении.
А из ваших документов следует, что "гомогенность" общества важнее свободы и прав личности.
[quote]Это домысел извращающий суть.[/quote]Да бросьте. Еще раз. Факт в том, что весь флот якобы суверенной расы находится в распоряжении Совета ГС. Он же и принимает решение о возникновении чрезвычайной ситуации. Более того, Совет из миллионов рас вообще фикция. Реальную власть имеет некий президиум Совета или какой-нибудь комитет по безопасности и чрезвычайным ситуациям. Он и решает, раз некая раса собирается выйти из ГС, то это угроза целостности и благополучию ГС в конкретном регионе.
Ведь какая самая важная задача?: Правильно - соблюсти гомогенность.
А уж организовать запрос, хоть от соседей, хоть изнутри самой расы, это плёвое дело.
[quote]Ну, так гуманнее же переселять сильно несогласных, а не уничтожать их как это нередко практикуется сейчас у нас.[/quote]Ну, кто же спорит. Конечно, концлагеря и переселение народов несколько гуманнее, чем расстрел на месте.
[quote]Отличие их обществ от наших тоталитарных режимов очевидно -- несогласные не подавляются, а отселяются. Причем, при этом всем обеспечивается надлежащие условия для существования. Вполне нормально![/quote]Хех. Большая разница?
Просто вдумайтесь - выселить, значит, запретить вернуться. Не так ли? Иначе, что такое выселить?
Запрещение свободы перемещения, это ограничение прав. Впрочем, мы уже выяснили, что права и свободы личности там никого не интересуют.
Ну, и что такое надлежащие условия, я не знаю, но могу себе представить.
Нам нужна запасная планета, поиски второй Земли
[QUOTE]Игорь Роговский пишет:
Вышеприведенный документ посвящен отношениям в космосе на уровне цивилизаций, а для отношений на уровне личностей, возможно, у них есть отдельный документ, типа земных прав человека, но мне об этом не известно...[/QUOTE]Угу.
1- Факт тот, что для ГС и его Совета права личности далеко не на первом месте. Или вообще неинтересны.
2- Любая цивилизация сообщества [B]обязана[/B] предоставить все свои корабли по требованию Совета сообщества. Т.е. право управления (а это одна из составляющих права собственности) ГС на корабли приоритетнее, чем права цивилизации, которая создала и пользуется этими кораблями.
Это, очевидно, феодально-абсолютистская система. Чем больше членов ГС, тем сильнее его армия. Выход какой-то "расы" из ГС автоматически означает ослабление армии и может расцениваться Советом, как чрезвычайная ситуация. В такой ситуации Совет просто обязан мобилизовать какие-нибудь оперативные силы, предотвратить выход из ГС и обеспечить "гомогенность" в регионе.
3- В самом деле, мы видим по вашим документам, что обеспечение "гомогенности" основная обязанность "расы" перед ГС, а также высылку диссидентов в места не столь отдалённые.

Не знаю, в чем вы видите отличие от фашистского общества. Мол, там все живут счастливо и гармонично? Так и фашисты обещали то-же самое.
Нам нужна запасная планета, поиски второй Земли
[QUOTE]Игорь Роговский пишет:
Обязанность возникает, когда суверенный народ вступает в организацию, имеющую устав. Вступая туда, суверенный народ (на своей территории суверенный) обязуется его выполнять.[/QUOTE]Народ никому ничего не обязан. Обязаны должностные лица, например, правительство или государство в лице этих должностных лиц.
[QUOTE]Игорь Роговский пишет:
А если по-культурному, то это как развод без напряга, без драк и биться посуды -- решили, что взгляды на жизнь слишком разошлись, что лучше каждому дальше идти своим путем, ну, и разъехались...[/QUOTE]А главный вопрос при разводе: кому квартирка то? Как ГС решает вопрос, кому остаться на родине, а кто пусть катится на... ближайшую экзопланету?
Если она не занята. Если она не истощена. Если на неё нет очереди...

И почему в руководстве для членов ГС нет ни слова о правах личности? Или ГС такими мелочами не занимается? Мыслит не менее чем расами?

И в принципе, зачем ГС так озабочен гомогенностью общества? Или это по древней притче: одну соломинку сломать легко, а вот пучок не получится?
[quote] вот, источник...[/quote]Вот и славно. Интересно, имеет ли идеология сайта связь с Stellaris Strategium. Именно там встречается понятие "Галактический Совет".
Нам нужна запасная планета, поиски второй Земли
[QUOTE]Игорь Роговский пишет:
А что не так?[/QUOTE]Не так начинается с
"Основной обязанностью суверенных рас является..."
Вы когда-нибудь слышали, чтобы народ, суверенный народ (уж не говорю о расах) был кому-то чего-то обязан?
А выселение диссидентских групп в места не столь отдалённые отделив от "гомогенного" общества? Кажется, мы это уже проходили. Не-е, это не наш метод.

Но если уж разбираться, что не так, то надо начинать с источника.
Вы упоминаете некоего Митю (Вы пишите Мити и указываете, что его ни в коем случае  нельзя путать с Митей. И, как вы понимаете, после такого предупреждения имя Митя крепко связывается с этим инопланетянином) и не даёте никаких ссылок. В такой ситуации весьма вероятным становится то, что именно вы являетесь источником текста.
Скажем, однажды в отпуске вы прогуливались с миноискателем по развалинам древнесирийского города, где обнаружили полусгнивший сундук, а в нём полуистлевший пергамент, а на нем полустертый текст с [S]полу[/S]малопонятными знаками.
После нескольких лет расшифровки вы и представили нам результаты своей работы.

Впрочем, нельзя отбрасывать и совсем экзотический вариант исходящий из того, что само понятие Галактическое сообщество широко используется в Stellaris Strategium.
"Stellaris — космическая 4X стратегия в реальном времени, разработанная Paradox Development Studio и изданная Paradox Interactive 9 мая 2016 года для Microsoft Windows, OS X, и Linux."  
https://stellaris.fandom.com/ru/wiki/Stellaris_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8]
Нам нужна запасная планета, поиски второй Земли
[QUOTE]Игорь Роговский пишет:
Основной обязанностью суверенных рас является гомогенизация их общества, в котором не должно оставаться членов, находящихся в неблагоприятном положении, или диссидентских этнических групп.

Суверенные расы всех планет-филиалов, сети всех Галактических Сообществ дают обязательство, что все используемые космические корабли, не важно коммерческие или научно-исследовательские, всегда будут готовы для участия в объединённых действиях в случае появившейся чрезвычайной ситуации...[/QUOTE]Не-е, нам с этими фашистами не по пути.
Нам нужна запасная планета, поиски второй Земли
[QUOTE]Игорь Роговский пишет:
типа, природа сама все устаканит посредством голода.[/QUOTE]Необязательно голода. В Европе нет голода и рождаемость падает.
[QUOTE]Игорь Роговский пишет:
К тому же развитые цивилизации около 15 млн. лет назад объединились в галактическое сообщество с целью согласования своих действий по освоению ресурсов галактики в своих интересах...[/QUOTE]Они сами сказали или это конспирологи клевещут на галактическое правительство, мол пытается контролировать рождаемость?
Нам нужна запасная планета, поиски второй Земли
[QUOTE]Игорь Роговский пишет:
И тут два пути: либо взятие процесса под контроль, либо образовывать инопланетный колонии, вывозя туда избыток населения. Оба этих подхода используются... инопланетными цивилизациями.[/QUOTE]Угу. Сейчас прирост населения Земли составляет 1,1% или 75 млн человек в год. Сколько может стоить их вывоз к ближайшим экзопланетам?

Если подождать до лучших времен, а тенденция сохранится, то придётся вывозить и по 1 млрд человек в год. Т.е. ждать нельзя, но и возможностей нет.

Жизни на Земле только 3,5 млрд лет, а первым инопланетянам, можно предположить, около 10 млрд лет. Т.е. если каждая инопланетная цивилизация, будучи в нашем возрасте, начала экспансию в космосе в таких-же масштабах, то сейчас разумных существ во Вселенной было-бы, как сельдей в бочке.

Либо прирост населения автоматически останавливается, либо инопланетян вовсе нет.
МАРКС БЕЗ ОРЕОЛА
Цитата
Альберт Тарасов пишет:
"Цветные революции" не имеют отношения к марксовым социальным революциям, в результате которых  совершается переход от одной общественно-экономической формации к другой и власть переходит их рук одного класса в руки другого. Эти "революции" представляют собой разборки одних капиталистов с другими.
Совершенно верно. Цветные революции не имеют отношения к марксовым, и также вовсе не разборки капиталистов.
Эти революции, как и волнения в Беларуси, вызваны подавлением демократии, тихим переворотом, когда действующая власть фальсифицирует выборы в свою пользу.

В этом смысле интересно узнать: В каких странах, власти которых объявляли приверженность марксизму, реально поддерживались демократические выборы?
В споре не рождается истина, но убивается время.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE]Olginoz пишет:
В интернете ходит видео с водителем авто, что якобы в ковидные больницы стали привозить людей после прививки, и они там умирают в течение 1-3 дней. Может быть, смерти от прививок записывают, как смерти от ковида?[/QUOTE]Это очень интересно с т.з. конспирологического фольклора. Я, вот, недавно читал откровения якобы уволенного сотрудника институт Гамалея. Мол, в вакцину специально встраивают что-то там очень опасное для здоровья. Ну, типа, слишком много населения у нас.
Я пока не видел особой фантазии такого рода басен. В основном, сюжет вертится вокруг: "Вакцина не лечит, а в неё специально примешивают что-то вредное". Возможны добавки коммерческого уклона: "В нашей клинике за 2-3 дня вас избавят от вредных последствий вакцинации"
Да, и в основном сюжете обычно присутствуют слова "умирают" либо "в морге". Такие слова нагнетают нужную атмосферу.
Теория поплавка.
[QUOTE]Техник пишет:
https://www.ntv.ru/video/2027002/
Это тоже конспирология?
Клептоманы, млять... )))[/QUOTE]Йех, дорогой. А ещё у них негров линчуют.
Что там насчет изворотливости и конструктива?
Наверное, ваше видео как-то доказывает, что наши думцы издают очень мудрые законы про шампанское?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 329 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее